Экс-судья Федотов: Чистяков ошибся, не удалив Соболева в первом тайме матча РПЛ с «Сочи»

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался по поводу эпизода в первом тайме матча 16-го тура чемпионата России между «Сочи» и «Спартаком» с участием форварда красно-белых Александра Соболева.

«Артем Чистяков должен был показывать Соболеву вторую желтую карточку в матче с «Сочи» за применение рук в борьбе за мяч. Это очевидная красная карточка! Первую желтую еще можно было не показывать, «зажевать» момент, но получилось очень глупо. Соболев вообще почти во всех своих играх должен быть удален в первом тайме. Странный человек этот Чистяков. Так работать нельзя. Если судьям не объясняют, как играет Соболев, не говорят, что лучше не показывать первую «пограничную» карточку в начале, то этот клубок арбитров вообще надо разогнать», – цитирует Федотова «Чемпионат».

В данный момент в матче 16-го тура между «Сочи» и «Спартаком» идет второй тайм. Текущий счет – 1:1. На 10-й минуте голландский форвард Квинси Промес вывел гостей вперед – 0:1. Под занавес первого тайма защитник южан Кирилл Заика восстановил равенство на табло – 1:1.

После первого круга «Сочи» набрал 21 очко и занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Спартак» располагается на второй строчке, набрав 32 очка в 15 турах и отставая от лидирующего «Зенита» на 7 очков.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ