Экс-тренер «Шахтера» считает, что Мудрик может выиграть «Золотой мяч»

Главный тренер «Брайтона» Роберто де Дзерби поделился мнением касательно своего бывшего подопечного, атакующего полузащитника «Шахтера» Михаила Мудрика.

Ранее СМИ сообщали, что «Арсенал» предложил 40+20 млн евро за трансфер украинца. Кроме того, сам футболист готов к переходу к «канонирам», однако «Шахтер» рассчитывает выручить за хавбека «гораздо больше».

— Мудрик — фантастический игрок, но «Брайтон» не может позволить себе этот трансфер. Мне импонирует Михаил, мне нравятся все бывшие игроки. Я также считаю, что Мудрик мог бы стать обладателем «Золотого мяча» в будущем, — цитирует де Дзерби журналист Ричи Миллс.

Ранее директор клуба Дарио Срна отмечал, что уровень Мудрика не ниже, чем у полузащитника «Манчестер Сити» Джека Гришила, купленного у «Астон Виллы» летом 2021 года за 100 млн фунтов.

Его контракт с командой действителен до 31 декабря 2026 года. В нынешнем сезоне в активе 21-летнего Мудрика 18 матчей за команду во всех турнирах, десять забитых голов и восемь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 40 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Английской премьер-лиги