Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от матчей 2-го тура ЧМ-2022 в группах A и B: Уэльс – Иран, Катар – Сенегал, Нидерланды – Эквадор, Англия – США.

Уэльс – Иран (группа B, 25 ноября, 13:00 мск)

Игорь Колыванов: — Я бы не сказал, что в этой паре все ясно еще до начала встречи. Да, Иран крупно уступил Англии, но он все-таки не безнадежен. Иранцы еще могут хлопнуть дверью, будут биться до последнего. Вы же видели, какую сенсацию сотворила Саудовская Аравия, обыграв Аргентину. Так что матч получится упорным. Уэльс – не такая уж сильная европейская сборная. Играет в британский, силовой футбол.

Мой прогноз? Шансы где-то 55 на 45 процентов на победу валлийцев. Наверное, они победят с минимальным счетом.

Катар – Сенегал (группа А, 25 ноября, 16:00 мск)

— Вот Катар пока какая-то непонятная команда. Видно, что там звезд нет, не хватает высококлассных игроков. Сенегал во всех отношениях сильнее. Мощная, физически крепкая африканская сборная. Хозяева, конечно, поборются при своих трибунах, но это, на мой взгляд, не уровень Сенегала. Африканцы способны взять верх с разницей в два мяча.

Нидерланды – Эквадор (группа А, 25 ноября, 19:00 мск)

— О, вот это очень интересная пара. Результат непредсказуем. Обе команды, наверное, забьют. Эквадор мне понравился в первом туре. Очень организованная команда, играет в короткий, средний пас. А голландцы остаются голландцами. Верны своей философии, играют в комбинационный футбол. Это у них в крови. Все знают свой маневр: куда бежать, как открываться. Но я не уверен, что они возьмут три очка. Допускаю, что встреча закончится ничьей.

Англия – США (группа B, 25 ноября, 22:00 мск)

— Потенциал англичан мне пока не до конца понятен. Надо еще посмотреть. Предстоящий матч может многое прояснить. Американцы – точно не подарок. Имеют в своем составе быстрых, физически крепких футболистов. В какой-то степени они похожи на англичан. Не удивлюсь, если и в этой паре не будет выявлен победитель.

Понятно, что у Англии сыгранная команда, с амбициями, претензиями на самые высокие места. Но это лишь один из фаворитов. Вспомните, как испанцы разорвали Коста-Рику! Какие скорости! Вот у них почти невозможно мяч отобрать. Французы тоже играли с запасом против Австралии, уверенно смотрятся даже без Бензема, Канте, Погба. Вся борьба впереди.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.