Елена Веснина: Для теннисистов олимпийская медаль не менее ценна, чем титул Большого шлема

Российская теннисистка Елена Веснина рассказала, что ей пришлось преодолеть на пути к серебряной медали, которую она выиграла в паре с Асланом Карацевым на Олимпиаде в Токио.

— Стояла невероятная жара, я никогда не играла при таких условиях. Мне было тем более тяжело, что я участвовала сразу в трех разрядах, и все матчи проходили на самом пекле.

Я играла на болеутоляющих с первого дня Игр, потому что получила травму буквально за неделю до начала Олимпиады. И во время турнира у меня появилась еще одна травма. Она не очень типична для теннисистов, это левое плечо, оно у меня никогда не болело. Особенно тяжело было после нашего микста с Джоковичем. Было очень больно играть и в принципе что-то делать левой рукой.

Это особенный турнир. Для теннисистов олимпийская медаль часто считается главным достижением в жизни. Да, у нас есть четыре турнира Большого шлема, но посмотрите на слезы проигравших на Олимпиаде и все станет понятно. Видно же, что эта золотая медаль значит для Новака Джоковича, например. Для теннисистов олимпийская медаль не менее ценна, чем титул Большого шлема, — цитирует Веснину «КП».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда