Элвер Рахимич: Чалов и Заболотный могут сыграть в атаке ЦСКА вместе

Бывший полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич поделился мнением о возвращении в ряды армейцев из аренды нападающего Федора Чалова.

— Хорошо, что Федор съездил поиграть в «Базель», увидел, что это такое, и вернулся с хорошим настроением. Уверен, он хочет помочь ЦСКА добиться результатов. А что касается его конкуренции с Заболотным, здесь все зависит от тренерского штаба. Всегда можно найти место на поле, и двум нападающим в том числе, — заявил Рахимич сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру».

Напомним, что 24-летний Чалов провел вторую половину минувшего сезона в аренде а «Базеле», играя под руководством нового главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля. Нападающий стал вице-чемпионом Швейцарии, забив 4 мяча в 14 матчах.

В ЦСКА Чалов играет с 2016 года, дважды став обладателем серебра РПЛ. Его возвращению в команду способствовал новый наставник армейцев Владимир Федотов, у которого в «Сочи» ранее выступал потенциальный партнер Федора по атаке в новом сезоне Антон Заболотный.

Главное персональное достижение Чалова — звание лучшего бомбардира РПЛ-2018/19. Тогда армеец забил в 30 матчах чемпионата 15 мячей.