Эмилиано Мартинес: Наше преимущество в том, что у нас лучший игрок в мире

Голкипер национальной команды Аргентины Эмилиано Мартинес поделился ожиданиями от финального матча ЧМ-2022 со сборной Франции.

«Наше преимущество в том, что у нас лучший игрок в мире. Играть в четыре или пять защитников – это одно и то же. Другая команда немного выглядит фаворитом, но мы не чувствуем себя ни ниже, ни выше кого-либо. Среди нас есть лучшие. Я видел отличного Лео Месси на Кубке Америки. Но на этом чемпионате мира он еще лучше: физически и в футбольном плане. Это дает нам много энергии и счастья», – цитирует 30-летнего вратаря RMC Sport.

14 декабря на ЧМ-2022 в Катаре определился второй финалист. Сборная Франции победила Марокко со счетом 2:0 благодаря голам Тео Эрнандеса и Рандаля Коло-Муани. Последний отличился спустя 50 секунд после выхода на замену во втором тайме. Французы вышли в финал на втором чемпионате мира кряду. Четыре года назад команда Дидье Дешама стала победителем турнира. Ранее защитить титул чемпионов мира удавалось только Италии в 1938 году и Бразилии в 1962-м.

Финал Аргентина – Франция состоится в Катаре 18 декабря на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле (Катар). Стартовый свисток польского арбитра Шимона Марциняка прозвучит в 18:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022