Эракович высказался о переходе в «Зенит»

Страхиня Эракович рассказал, почему принял решение перейти в «Зенит».

Новобранец «Зенита» Страхиня Эраковича, о переходе которого было объявлено сегодня, рассказал, почему принял решение перейти в команду из Санкт-Петербурга.

«Мне очень приятно попасть в такой клуб, как «Зенит», и я надеюсь, что оправдаю его ожидания.

Из сильнейшей команды Сербии перешёл в сильнейшую команду России? Да, я всю жизнь играл в «Црвене Звезде», это величайший клуб Сербии, а «Зенит» — обладатель многих титулов в России, поэтому для меня это большой прыжок в карьере. Надеюсь, что добьюсь здесь того результата, которого для себя хочу.

Долго ли раздумывал над переходом? Практически не раздумывал: как только появилась возможность перейти в «Зенит», сразу же согласился», — приводит слова футболиста пресс-служба «Зенита».

Эракович и «Зенит» подписали контракт на четыре года, при этом у клуба будет опция продления игрока еще на один сезон. В новом клубе серб будет выступать под 25-м номером.