Эрик тен Хаг: После интервью Роналду было совершенно ясно, что он должен уйти

Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг объяснил уход португальского нападающего Криштиану Роналду после скандального интервью.

«Думаю, после интервью Роналду было совершенно ясно, что он должен уйти. Нам даже не нужно было это обсуждать. Все было предельно очевидно для всех в руководстве клуба и для меня. Да, я смотрел интервью, но не полностью – видел большую часть. Я должен был это сделать, это часть моей работы. Считаю, что клуб может быть успешным только тогда, когда все лица, принимающие решения в клубе, находятся на одной стороне и поддерживают друг друга. Когда игрок не хочет играть в команде, он должен уйти, это очевидно. Это интервью, с которым «Манчестер Юнайтед» просто не мог смириться. Делая этот шаг, он понимал последствия», – цитирует 52-летнего голландского специалиста Manchester Evening News.

Напомним, в ноябре последний клуб Роналду «Манчестер Юнайтед» расторг контракт с футболистом после резонансного интервью журналисту Пирсу Моргану, в котором обрушился с резкой критикой в адрес руководства клуба и главного тренера команды Эрика тен Хага, заявив, что не уважает голландского специалиста и готов покинуть «МЮ». По словам португальца, руководство клуба начиная с прошлого сезона пыталось «выжить» его. После этого главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг заявил, что форвард не должен выступать за команду.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи АПЛ