Эрлинг Холанд: Я был немного зол из-за того, что не играл на ЧМ

Форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд высказался о чемпионате мира 2022 года, в котором он не принял участия из-за отсутствия сборной Норвегии на турнире.

— Находясь дома, я был немного зол из-за того, что не играл на чемпионате мира. Наблюдение за тем, как другие игроки забивают голы, заводит меня и раздражает, я голоден как никогда, — приводит слова Холанда официальный сайт «Манчестер Сити».

Действующий чемпион страны «Манчестер Сити» обыграл «Лидс Юнайтед» в выездном матче 17-го тура чемпионата Англии.

Игра прошла на стадионе «Элланд Роуд» в Лидсе и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Под занавес первого тайма испанский полузащитник Родри точным ударом из пределов штрафной вывел «горожан» вперед – 0:1. На 51-й минуте норвежский нападающий Эрлинг Холанд удвоил счет – 0:2. Спустя 13 минут Холанд оформил дубль – 0:3. В обоих случаях ему ассистировал полузащитник сборной Англии Джек Грилиш. На 73-й минуте нидерландский защитник «Лидса» Паскаль Стрейк забил гол престижа у хозяев – 1:3.

Команда Хосепа Гвардиолы набрала 35 очков в 15 матчах Английской Премьер-Лиги и вернулась на второе место в таблице, отставая от лидирующего «Арсенала» на 5 очков. «Лидс» с 15 очками остался на 15-й строчке в чемпионате страны.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи