Эрнесто Вальверде: Рад вернуться. «Атлетик» многое значит не только для Бильбао

58-летний Эрнесто Вальверде, в третий раз в тренерской карьере возглавивший «Атлетик», в ходе пресс-конференции на стадионе «Сан-Мамес» рассказал об отношении к баскскому клубу и мотивации.

— Тренировать «Атлетик» – всегда большая честь. Этот клуб очень многое значит для меня. И я знаю, что он значит не только для Бильбао, но и в других местах, по всему миру. Решил вернуться, потому что считаю это захватывающим вызовом, и достаточно сложным, чтобы принять его. Будем работать и стараться, чтобы болельщики гордились командой, могли отождествлять себя с ней. У нас хороший коллектив, с которым можно работать, этим мы и займемся. Нам предстоит пройти долгий путь до начала сезона и убедиться, что все на должном уровне, — цитирует Эрнесто Вальверде официальный сайт «Атлетика».

В середине 1990-х Вальверде выступал за «Атлетик» как игрок, провел 170 матчей и забил 44 гола. Впоследствии в этом клубе он начал и тренерскую карьеру — сначала как ассистент, затем как главный тренер (2003-2005). Позже Эрнесто работал с «Эспаньолом», «Олимпиакосом», «Вильярреалом» и «Валенсией», а в 2013 году во второй раз возглавил «Атлетик».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи