ЭСК РФС признала ошибочным назначение пенальти в ворота «Торпедо» на 93-й минуте матча с «Ростовом»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС считает ошибочным назначенный пенальти в игре 8-го тура РПЛ между «Торпедо» и «Ростовом».

Встреча прошла на «Арене Химки» и завершилась минимальным успехом гостей со счетом 1:0. На третьей добавленной ко второму тайму минуте дончане заработали право на пенальти.

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, по мнению комиссии, первым в борьбе с защитником Олегом Кожемякиным правила нарушал форвард гостей Николай Комличенко и в этой ситуации должен был быть назначен штрафной удар в пользу хозяев.

Главный судья Ян Бобровский получит неудовлетворительную оценку за работу в этой игре. Кроме того, вероятна дисквалификация арбитра ВАР Виталия Мешкова, подтвердившего правильность пенальти. Возможно, он не сможет судить в РПЛ до конца сентября.

Отметим, что два раза вратарь Егор Бабурин отражал 11-метровые удары от нападающих Егора Голенкова и Комличенко, однако главный судья Ян Бобровский дважды обязал «Ростов» перебивать удары, что ЭСК признала верным решением.

После поединка наставник «Торпедо» Николай Савичев подтвердил, что клуб подаст протест в ЭСК РФС по поводу судейства в матче.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ