ЭСК РФС признала ошибочными удаление Роши и отмену гола Игнатова в матче «Спартака» и ЦСКА

Экспертно-судейская комиссия РФС вынесла вердикт по четырем спорным решениям судьи Сергея Карасева, обслуживавшего матч РПЛ «Спартак» — ЦСКА 21 мая.

Ка сообщает сайт РФС, ЭСК признала ошибочными удаление игрока ЦСКА Виллиана Роши на 65-й минуте, а также отмену гола спартаковца Михаила Игнатова на 21-й. Установлено, что «в момент результативного действия» Игнатов не находился в положении «вне игры».

В то же время ЭСК согласилась с решениями Карасева относительно двух пенальти в ворота ЦСКА: назначенного на 87-й минуте и не назначенного на 83-й.

Напомним, что матч «Спартак» — ЦСКА закончился со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Их нападающий Александр Соболев сегодня был дисквалифицирован КДК РФС на 4 матча за непристойный жест на 65-й минуте. За повторение этого жеста Карасев вслед за Соболевым показал красную карточку и Роше.