«Это даже отчасти лестно». Уткин – о возможной натурализации Малкома и Клаудиньо

Известный журналист и телекомментатор Василий Уткин высказался по поводу возможной натурализации бразильских футболистов «Зенита» Малкома и Клаудиньо.

«Не вижу в этом ничего дурного. Что плохого в том, что люди хотят стать гражданами твоей страны? Это даже отчасти лестно. Мне совершенно безразлично, какие цели они при этом преследуют. Когда в страну стремятся – это всяко лучше, чем когда из нее бегут. А гражданину России никто не помешает сыграть за сборную страны. Сейчас, правда, черт разберет, в каком турнире и зачем. Но это точно не бразильский, а сугубо наш вопрос. Вы как на него отвечаете? Я – недоумением», – написал 50-летний журналист в своем Telegram-канале.

Ранее пресс-служба «Зенита» подтвердила желание бразильских футболистов команды из Северной столицы Малкома и Клаудиньо оформить паспорта Российской Федерации. Малком и Клаудиньо не выступали за главную национальную команду Бразилии, но выиграли «золото» Олимпиады-2020 в Токио в составе олимпийской сборной страны. Малком защищает цвета «Зенита» с 2019 года. Действующее соглашение 25-летнего форварда с сине-бело-голубыми рассчитано до конца сезона-2026/27. Клаудиньо пришел в «Зенит» в 2021-м, заключив трудовой договор до 2027 года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ