«Это глупость». Губерниев — о скандальном заявлении Канчельскиса про договорной матч России на ЧМ-2018

Дмитрий Губерниев прокомментировал заявление Андрея Канчельскиса о подставном матче России на ЧМ-2018, потребовав у ветерана доказательств.

Известный комментатор и обозреватель Дмитрий Губерниев поделился мыслями о заявлениях бывшего полузащитника сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрея Канчельскиса. Напомним, тот ранее заявил, что сборная России на ЧМ-2018 пробилась в 1/4 финала лишь благодаря договорному матчу 1/8 финала с Испанией.

«Очень странное заявление Канчельскиса. Конечно, это глупость. То же самое можно сказать, что он дал деньги Status Quo, чтобы они про него спели, потому что он здорово играл в футбол. Была известная фраза в песне. С уважением отношусь к Андрею. Если он делает серьезные замечания, то будь добр, предоставляй доказательства. Поэтому не будем обращать внимания.

Мне трудно поверить в покупные матчи на стадии 1/8 или 1/4 чемпионата мира. Никогда не говори «никогда». И в мире нет ничего невозможного. Например, слышал от серьезных людей, что Хорватия в 1998 году отдала Франции полуфинал. После этого французы продали хорватам много самолетов, чуть ли не воздушный флот со скидкой. Это все теория заговора, но доказательств так и не было», — приводит слова Губерниева Sport24.

Напомним, в 1/8 финала ЧМ-2018 Россия одолела Испанию лишь в серии пенальти, а в четвертьфинале проиграла по пенальти Хорватии.