«Это политический вопрос». Шунин — о вероятном переходе сборной в Азию

Антон Шунин высказался о вероятном переходе сборной России в Азиатскую конфедерацию.

Вратарь московского «Динамо» и сборной России Антон Шунин поделился мыслями о возможном переходе национальной команды под эгиду Азиатской конфедерации футбола. По его словам, это политический вопрос, который необходимо решать далеко не игрокам.

«Отстранение от международных турниров? Конечно, каждому игроку, спортсмену, болельщику обидно от этого решения. Но ситуация такая, какая есть. Комментировать ее нет смысла. Я рад, что нам сейчас удается собираться и играть против других сборных.

Переход в Азиатскую конфедерацию? Играть официальные матчи всегда лучше, чем товарищеские. Нужно двигаться в том направлении, где будут официальные игры, где можно бороться.

Это вопрос не к нам, не к футболистам. Это вопрос политический. Есть люди, которые должны думать об этом и решать что-то. Это не игроки должны делать. Наша задача — ехать и играть там, где нам скажут», — приводит слова Шунина «Известия».

Напомним, 17 ноября сборная России провела товарищеский матч с Таджикистаном (0:0), 20 ноября россияне сыграют с Узбекистаном.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на ближайшие поединки MMA