Евгений Донской: Вообще не представляю, как Медведев так двигается по корту с его ростом

Российский теннисист Евгений Донской высказался о финале US Open-2021, где его соотечественник Даниил Медведев обыграл серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 6:4, 6:4 и завоевал первый титул на турнире «Большого шлема».

— В целом Даниил Медведев выступил на US Open превосходно, божественно и невероятно. Все были очень счастливы. Мне кажется, это самый крутой момент в российском теннисе за последние лет 15. Финал я, к сожалению, не смотрел, потому что нахожусь на турнире. Но, как проснулся, сразу же посмотрел результаты. Сон как рукой сняло. Это очень круто. Честно, ожидал, что Даня выиграет. Я действительно думал, что у него есть шансы.

Там много факторов, мы обсуждали с некоторыми игроками здесь на турнире, что Медведев просто так не отдаст, что он подошел к финалу, проиграв только один сет. Поэтому я ожидал от него победы. Даня очень мало ошибается, играет плотно. Подача у него просто невероятная. Я вообще не представляю, как он так двигается по корту с его ростом, — приводит слова Донского сайт «Матч ТВ».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP