Евгений Ловчев: «Зенит выиграет у «Локомотива» со счетом 2:0»

Центральным матчем 6-го тура Российской Премьер-лиги станет игра «Локомотив» — «Зенит». Эксперт «Главной Ставки», лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев рассказал, что он ждет от этой встречи.

Без Барриоса и Дриусси

Обе команды подходят к очной встрече после поражений и с потерями в составе. Но потери эти несопоставимые. У «Зенита» не будет Вильмара Барриоса и Себастьяна Дриусси. Дриусси, на мой взгляд, — фигура не определяющая. «Зенит» вполне может справиться и без него, сохранив при этом высокое качество игры в атаке.

АНОНС. Российская Премьер-лига. 6-й тур
«Локомотив» «Зенит»

30 августа, воскресенье
16:00. Москва. «РЖД Арена»
Судья Владимир Москалёв (Воронеж)

Посмотреть коэффициенты БК «Лига Ставок» на этот матч можно здесь.

Широкий выбор футболистов позволит компенсировать и отсутствие Барриоса. Главное, что на поле выйдут Малком, Дзюба и Азмун – ключевые в нападении игроки, которые и создают почти всю остроту.

С учетом медлительности центральных защитников — Чорлуки и Мурило, «Зениту» ничего не должно помешать сыграть на своих козырях и создавать моменты.

Евгений Ловчев: «Зенит выиграет у «Локомотива» со счетом 2:0»
Главный тренер «Локомотива» Марко Николич оказался в трудной ситуации: ему надо кем-то заменить двух травмированных лидеров

Минус Баринов и Миранчук

У «Локомотива» — принципиально другая ситуация. Травмы оставили команду без центральной оси – Дмитрия Баринова и Алексея Миранчука. Но если Баринову еще можно было найти равноценную замену, то от Миранчука сейчас исходит весь креатив, большинство моментов создается Алексеем.

Он же забивал почти все голы команды. Без него атакующая игра выглядит заметно слабее.

Azmun
Сердар Азмун в этом чемпионате уже забил четыре мяча

Прогноз

Я даже не вижу, как «Локомотив» сможет создать голевые моменты. А вот «Зениту» их создать ничего не помешает, что закончится сухой победой действующего чемпиона со счетом 2:0.

РПЛ. Турнирная таблица. Положение команд после 5-го тура

Евгений Ловчев: «Зенит выиграет у «Локомотива» со счетом 2:0»

В споре бомбардиров троевластие. По четыре мяча забили Сердар Азмун («Зенит»), Кристиан Нобоа («Сочи») и Денис Макаров («Рубин»).

В следующем 6-м туре встречаются:

29 августа, суббота
«Спартак» — «Арсенал»
«Химки» — «Ротор»

30 августа, воскресенье
«Уфа» — «Динамо»
«Локомотив» — «Зенит»
«Рубин» — «Тамбов»
«Ахмат» — ПФК ЦСКА
«Сочи» — «Урал»
«Краснодар» — «Ростов»

Текст: Максим Михалко
Фото: сайт РПЛ