Главный тренер ярославского «Шинника», экс-наставник «Уфы» и бывший защитник московского «Локомотива» Вадим Евсеев оценил шансы форварда сборной Франции Килиана Мбаппе и капитана национальной команды Аргентины Лионеля Месси получить награду лучшего футболиста по итогам ЧМ-2022.

«У Мбаппе и Месси равные шансы на звание лучшего игрока ЧМ-2022. У Мбаппе определенно все шансы стать лучшим игроком чемпионата мира. У сборной Франции еще две игры – полуфинал, матч за первое место или за третье. Но одно дело смотреть на голы, а полезность игрока команде – это на сегодняшний день другой момент. Лионель Месси – лидер каждой игры, способен решать исход матчей. Мбаппе делает разницу, безусловно, но есть и другие, кто так же важен», – приводит слова 46-летнего специалиста РИА «Новости Спорт».

На ЧМ-2022 в Катаре определился первый финалист. В матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0. Хулиан Альварес оформил дубль, а также заработал пенальти. Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки, а также записал на свой счет голевую передачу.

Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории. Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии. Соперник Аргентины по финалу определится 14 декабря в матче Франция – Марокко. За французов сыграет Килиан Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022