Фабио Капелло: Роналду сам виноват, для команды он стал обузой

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал выступление нападающего и капитана Португалии Криштиану Роналду на прошедшем чемпионате мира-2022.

Португалия вылетела с турнира после поражения от Марокко в четвертьфинале (0:1). Ранее сообщалось, что Роналду не хочет заканчивать выступления за сборную. Тем не менее, важным фактором будет то, кто будет главным тренером команды к тому моменту.

— Он сам виноват. Учитывая то, чего он достиг в своей карьере, это не делает ему чести. Его уровень как игрока не обсуждается, но в моменте он повел себя высокомерно. Ходил и предлагал себя другим командам, так и не найдя никого, кто бы поверил в него. Для команды он стал немного обузой, — цитирует специалиста Corriere della Sera.

Ранее СМИ сообщали, что капитан португальцев не стал тренироваться с запасными футболистами несмотря на указание тренеров, а также угрожал покинуть Катар после непопадания в стартовый состав на игру 1/8 финала ЧМ-2022 со Швейцарией (6:1), однако в Федерации футбола страны опровергли такие заявления. На турнире на счету Роналду пять игр и один гол.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022