Фанаты «Спартака» поддержат акцию протеста болельщиков ЦСКА

Болельщики московского «Спартака» покинут трибуны домашнего стадиона во время матча 17-го тура РПЛ с грозненским «Ахматом», говорится в заявлениях фанатских объединений «Спартака» Supporters Group.

Целью акции является протест против применения силы по отношению к фанатам. Таким образом, спартаковские болельщики выразят солидарность фанатам столичного ЦСКА после инцидента, который произошел по итогам матча 16-го тура РПЛ с петербургским «Зенитом» (0:2). Во время матча болельщики ЦСКА жгли пиротехнические средства. Правоохранительные органы задержали более 400 человек.

— Вне зависимости от клубных пристрастий мы не можем закрывать глаза на события, которые произошли с болельщиками красно-синих в минувшие выходные. Кроме того, не можем оставить без внимания и тот факт, что подобные ситуации, которые выходят за рамки законов, повторяются из раза в раз. Мы призываем всех болельщиков, которые посетят наш стадион в ближайшем туре, выразить свое несогласие с происходящим и свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам не только армейцев, но и других клубов, ранее попадавшим в похожие ситуации, — говорится в заявлениях.

Ранее с призывом покинуть трибуны во время матчей 17-го тура РПЛ выступили фанатские объединения ЦСКА и «Крыльев Советов».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ