Федотов назвал причины игрового спада ЦСКА

Владимир Федотов объяснил, почему в последних пяти матчах РПЛ команда завоевала всего лишь одну победу.

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов поделился мыслями о причинах неудачных выступлений команды в последнее время. Напомним, что в последних пяти турах РПЛ «армейцы» завоевали лишь одну победу.

«У нас появился некий мандраж, который не позволяет показывать весь свой арсенал. С «Динамо» был хороший матч, как и со «Спартаком». Отсутствие реализации — ключевой момент, который вселил в команду чувство неверия, хотя много об этом говорили. Но это сложно преодолеть за короткое время.

Возможно, ответственность за результат — еще одна из причин. Три ничьих подряд, где в каждой из них мы могли разжиться тремя очками… Такие игры бывают — сложно пройти весь сезон на одном дыхании. В таких матчах включаются другие качества: сначала нужно преодолеть себя, затем — соперника. Но их нужно вырывать, когда что-то не получается. Не скажу, что нет тяги — она есть. Данные показывают, что мы находимся в нормальном состоянии: не уступаем ни в этом компоненте ни одному сопернику. Но командная химия немножко дала сбой. По сегодняшней игре это очевидно», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

Сегодня ЦСКА на домашней арене сенсационно уступил «Пари НН». За последние пять туров команда набрала лишь 6 очков. Поражение в матче с «Пари НН» может привести к вылету команды из топ-3 турнирной таблицы.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ