«Федотов свою бывшую команду не обыграет». Прогноз Ловчева на матч ЦСКА — «Сочи»

Лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от матча 2-го тура РПЛ (23 июля, 15:00).

— После сыгранных матчей первого тура ваше восприятие ЦСКА и «Сочи» каким-то образом изменилось?

— Касательно сочинцев точно ничего не изменилось – они играют в тот же футбол, в какой играли в прошлом сезоне, хотя и потеряли ключевых футболистов. ЦСКА в стартовом поединке сезона против «Урала» был явно «накален», игроки были очень старательны, но качество футбола хромало. Огромное количество нереализованных моментов, особенно в первом тайме, говорило о нервозности команды. Но тот факт, что армейцы одержали победу, должен немного снять напряжение с футболистов.

Безусловно, это будет игра «имени Владимира Федотова»: его нынешняя команда против бывшей. И вот здесь возникает вопрос: как команда ЦСКА будет играть за своего тренера? Потому что по классу игроков «Сочи» все-таки повыше. Думаю, в ближайшее время справится с лишним весом и будет готов проводить приличное время на поле Кристиан Нобоа, который, как говорят, в отпуска набрал чуть ли не семь килограммов. Так что в целом южане, на мой взгляд, выглядят предпочтительнее.

— Как, на ваш взгляд, будут делить полномочия в тренерском штабе Вадим Гаранин и недавно вернувшийся в черноморскую команду Александр Точилин?

— Мне кажется, что никакой проблемы не будет. Точилин пришел, чтобы закрыть в штабе южан позицию номинального главного тренера, имеющего лицензию категории Pro. И он в данной ситуации ни на что большее не претендует. Хотя, с другой стороны, Александр ведь работал с этой командой, когда она только-только переехала на Черноморское побережье из Петербурга и называлась еще «Динамо». Поэтому, наверное, Точилин также будет выполнять роль своеобразного страховщика: все-таки Гаранина в футбольном мире мало кто знает, и невозможно предсказать, как у него пойдут дела в «Сочи». Тогда у руководства клуба будет готовый вариант на замену.

— Вы обмолвились, что «Сочи» на данный момент выглядит предпочтительнее армейцев, но сумеют ли нынешние подопечные Владимира Федотова использовать преимущество своего поля?

— Несмотря на то, что для южан матч будет выездным, думаю, что они не проиграют. Против «Урала» армейцы вылезли из кожи, чтобы добыть победу в стартовом туре, но давайте не забывать, что играли они с командой, по классу несопоставимой с тем же «Сочи». Так что я бы отдал 60 на 40 в пользу южан.

— А тотал голов больше двух с половиной?

— Наверное, все-таки меньше. Скорее будет ничья – 1:1.

Линия на матчи РПЛ — здесь