«Ференцварош» – «Янг Бойз»: прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов. Хозяевам по силам победить

24 августа 2021 года венгерский «Ференцварош» примет на своем поле швейцарский «Янг Бойз» в матче квалификации Лиги чемпионов по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ференцварош» — «Янг Бойз»

Футбол. Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответный матч
Начало игры:
24 августа, 22:00 (мск)
Первый матч: 2:3
Трансляция:
«Матч! Футбол 1», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге чемпионов-2021/22

«Ференцварош»: +5=0-2 (дома +3=0-0), голы 15-6
«Янг Бойз»: +3=2-0 (в гостях +0=2-0), голы 10-6

Расклад 

«Ференцварош» в текущем розыгрыше выиграл 5 первых матчей, но уступил в двух последних. Правда, оба были гостевыми – со «Спартой» в Праге (0:1) и с «Янг Бойз» в Швейцарии (2:3). Дома же чемпион Венгрии неизменно брал верх с сухим счетом, забивая минимум два гола – над «Приштиной» из Косово (3:0), литовским «Жальгирисом» и «Спартой» (по 2:0). В прошлом сезоне «Ференцварош» добрался до групповой стадии, но набрал всего одно очко – на своем поле с киевским «Динамо» (2:2). А два других поединка в Будапеште проиграл с крупным счетом – «Ювентусу» (1:4) и «Барселоне» (0:3). В новом национальном первенстве у чемпиона был фальстарт – 1:2 на своем поле с нынешним лидером «Кишвардой» (1:2). Но второй матч (также дома) «Ференцварош» выиграл с крупным счетом – 4:1 у «Мезекевешд-Жори», который сейчас идет третьим.

«Янг Бойз» стартовал со 2-го отборочного раунда. Дома трижды взял верх, неизменно забивая по три гола. А вот в гостях на двух предыдущих стадиях сыграл вничью – со словацким «Слованом» (0:0) и румынским ЧФР (1:1). В прошлом сезоне швейцарский клуб понаделал шуму в 1/16 финала Лиги Европы, дважды обыграв немецкий «Байер» (4:3 дома и 2:0 в гостях). Однако уже в следующем раунде проиграл оба поединка «Аяксу», пропустив в них 5 безответных мячей. Стоит отметить, что у «Янг Бойз» есть очевидные проблемы на старте нового чемпионата Швейцарии. В 1-м туре он с трудом обыграл в гостях «Люцерн» (4:3), а в двух следующих матчах не забил ни одного мяча – с «Грассхоппером» (0:0 дома) и «Сьоном» (0:1 на выезде).

Кадровые проблемы

«Ференцварош»: Шигер (травма), Харатин (дисквалификация)
«Янг Бойз»: Лаупер, Лефор, Лустенбергер, Монтейро, Нсаме, Петинья, фон Бальмос (все – травмы), Хефти (дисквалификация)

Предыдущие матчи

1 победа «Янг Бойз». В первой игре швейцарский клуб пропустил первым на 14-й минуте, но затем смог забить три мяча подряд. Тем не менее, преимущество не удержал, пропустив в концовке (3:2). Стоит отметить, что встреча могла сложиться по-другому, но в середине первого тайма при счете 1:1 «Ференцварош» не реализовал пенальти. К тому же с этого момента «Янг Бойз» играл в меньшинстве.

Судья

Сергей Карасев (Россия). В августе российский арбитр уже работал на Суперкубке УЕФА, который завоевал «Челси», по пенальти переигравший «Вильярреал» (1:1 и 6:5). «Ференцварош» не судил никогда, но дважды обслуживал встречи «Янг Бойз», которые завершились с одинаковым счетом 3:0. На групповой стадии Лиги чемпионов-2018/19 швейцарский клуб уступил в гостях «Ювентусу», а в квалификации прошлого розыгрыша Лиги Европы на своем поле обыграл албанскую «Тирану».

Варианты ставок для рассмотрения

«Ференцварош» не проиграет (1,71)
Тотал меньше 3
(1,98)
«Ференцварош» выиграет один из таймов
(2,01)
Тотал «Янг Бойз» меньше 1.5
(2,04)
Победа «Ференцвароша» в основное время
(3,30)
Сухая победа «Ференцвароша» (6,40)