Фестиваль «Иваново поле» посетило 17 тысяч любителей конного спорта

В Подмосковье с размахом прошел IV конный фестиваль «Иваново поле».

В течение трех дней на территории спорта и отдыха Horseka в Ногинском районе многочисленным гостям фестиваля предлагалась обширная программа, включавшая показательные выступления представителей десятков конно-спортивных дисциплин, эффектные шоу в исполнении воспитанников ведущих школ верховой езды, захватывающие исторические реконструкции, а также мастер-классы от Нины Принц, Лолиты Меньшовой, Натальи Киселевой, Дарьи Сусловой и ведущих тренеров и судей страны.

Одновременно на фестивале было задействовано до 560 лошадей и 500 артистов и спортсменов из разных уголков России. Одним из центральных стало шоу Кремлевской школы верховой езды, выпускники которой показали чудеса взаимодействия всадника и лошади.

Фестиваль "Иваново поле" посетило 17 тысяч любителей конного спорта

Огромный зрительский интерес вызвало аутентичное историческое шоу XVII века с участием конницы Московского царства, рейтар, крылатых гусар и казаков. Громкие выстрелы, азарт, накал страстей — все было, как в стародавние времена.

Фестиваль "Иваново поле" посетило 17 тысяч любителей конного спорта

Детям в рамках фестиваля были предложены 80 мастер-классов и аттракционов, а также возможность посетить зооферму с домашними животными. Новинкой сезона стало огромное арт-пространство с современным и технологичным искусством. Гости увидели лазерное анимационное шоу, побывали в шатре дополненной реальности и восхитились NFT-проектом фестиваля. А ближе к вечеру каждый мог повеселиться и станцевать под музыку Zventa Sventana и группы Партизан FM.

В общей сложности фестиваль «Иваново поле» в 2022 году посетили примерно 17 000 гостей и участников. Это мероприятие постепенно становится доброй семейной традицией для любителей конного спорта России. Организаторы продолжат делать все возможное, чтобы ежегодный летний фестиваль в дальнейшем объединял людей и дарил им радость общения с родными и близкими.