Фетисов прокомментировал решение хоккеиста СКА Воробьева признаться в покупке военного билета

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов поделился мыслями касательно судебной тяжбы нападающего СКА Михаила Воробьева.

Ранее СМИ сообщали, что хоккеист попал под суд из-за возможной дачи взятки для уклонения от службы в армии и может получить до 12 лет тюрьмы.

В среду, 10 августа появились данные, что 25-летний Воробьев сознался в содеянном на суде в Уфе, но тем не менее заседание по его делу было перенесено на понедельник, 22 августа. Позднее главный тренер и глава штаба СКА Роман Ротенберг опроверг информацию о признании спортсмена.

— Удивлен ли, что он признал вину? Человек нарушил закон. Я больше удивлен, что система не работает. Никаких проблем не вижу. Оправданий быть не может. Во многих странах Европы спортсмены понимают, что они обязаны не нарушать закон. Я думаю, что наше спортивное руководство не предусмотрело эти проблемы, — цитирует Фетисова «Чемпионат».

В прошедшем сезоне на счету Воробьева 41 матч в регулярном чемпионате КХЛ за СКА и 19 (6+13) набранных очков при показателе полезности «+20».

В плей-офф россиянин набрал 8 (1+7) баллов в 16 играх с полезностью «-1». Его контракт с «армейцами» истекает 30 апреля 2023 года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ