ФИФА запретила продажу пива на стадионах ЧМ-2022

Международная федерация футбола объявила запрет на продажу пива на стадионах восьми городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре.

«После переговоров между властями принимающей страны и ФИФА было принято решение сосредоточить продажу алкогольных напитков на Фестивале болельщиков, других фан-направлениях и лицензированных площадках, убрав точки продажи пива с периметра стадиона Катара, где будет проводиться чемпионат мира по футболу 2022 года. Это не повлияет на продажу безалкогольного пива, которое останется доступным на всех стадионах в Катаре», – говорится в заявлении пресс-службы ФИФА.

Посетители ЧМ-2022 смогут приобрести пиво в фан-зонах в столице Катара Дохе.

Ранее сообщалось, что Королевская семья Катара планирует наложить запрет на продажу пива на стадионах во время проведения чемпионата мира в Катаре всего за 2 дня до старта мундиаля. Отмечалось, что организаторы ЧМ-2022 оказывали давление на Международную федерацию футбола с тем, чтобы ФИФА внесла изменения в политику пива во время чемпионата мира и запретила реализацию алкогольного напитка на 8 стадионах, принимающих игры.

В матче–открытии чемпионата мира-2022 в Катаре 20 ноября встретятся хозяин мундиаля сборная Катара и Эквадор. Действующим чемпионом мира является сборная Франции. Напомним, после начала специальной военной операции на Украине сборная России была отстранена от участия во всех международных турнирах, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022