ФИФА рассматривает три варианта формата ЧМ-2026

Международная федерация футбола рассматривает 3 различные системы проведения чемпионата мира по футболу в 2026 году, сообщает ESPN.

На следующем мундиале впервые будет увеличено количество участвующих сборных с тридцати двух до сорока восьми. ФИФА изучает следующие предложения:

1) Вариант с тремя командами в одной группе.

2) Двенадцать групп по четыре команды в каждой.

3) Разделение участников на две половины, в каждой из которых будет по 24 команды.

На чемпионате мира-2022 стартовала стадия плей-офф. 4 декабря сборная Англии разгромила команду Сенегала со счетом 3:0. Свой первый мяч в Катаре в добавленное к первому тайму время забил лучший снайпер ЧМ-2018 Гарри Кейн, который был признан лучшим игроком встречи. Кроме того, 27-летний нападающий стал автором уникального достижения в истории чемпионатов мира, реализовав каждый из своих ударов в створ ворот на чемпионатах мира и забив 7 голов. Это уникальное достижение, которое еще никому никогда не покорялось.

В другом матче плей-офф сборная Франции уверенно победила Польшу со счетом 3:1. Нападающий действующих чемпионов мира Килиан Мбаппе оформил дубль и с пятью мячами вышел на первое место в списке лучших бомбардиров турнира. Оливье Жиру забил свой 52-й гол за сборную страны и побил национальный рекорд Тьерри Анри. Четвертьфинал Франция – Англия пройдет в городе Аль-Хор 10 декабря. За день до этого в Лусаиле сыграют Нидерланды и Аргентина.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022