FIG оставила в силе отстранение российских гимнастов. Вопрос их возвращения рассмотрят в июле

Исполком Международной федерации гимнастики отложил решение о допуске спортсменов России и Белоруссии к международным турнирам до следующего заседания в июле этого года.
В пресс-релизе FIG говорится: «После новой оценки ситуации с российскими и белорусскими спортсменами и официальными лицами исполком считает, что меры, принятые ранее, остаются в силе без каких-либо изменений».
Президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов так объяснил решение FIG в интервью «Спорт-Экспрессу»: «Вопрос о допуске перенесли на июль. Как следствие, санкции остаются. Сейчас непонятно, как определять статус нейтральности у спортсменов, поэтому рекомендации МОК пока были проигнорированы».
Напомним, что в ведении FIG наряду со спортивной гимнастикой находятся два других олимпийских вида спорта – художественная гимнастика и прыжки на батуте.