Фигу назвал выгодным для обеих сторон решение «МЮ» и Роналду расторгнуть контракт

Обладатель «Золотого мяча» легендарный португалец Луиш Фигу отреагировал на решение английского клуба «Манчестер Юнайтед» расторгнуть контракт с капитаном сборной Португалии Криштиану Роналду по обоюдному согласию сторон.

«Взаимное соглашение об уходе Роналду выгодно для обеих сторон. Для него самого, потому что он не играл, и для клуба, чувствующего, что футболист не хочет оставаться. Конечно, Роналду – особенный, важный игрок. С другой стороны, он не играл, тренер его не рассматривал. Криштиану жаловался на клуб, и клуб по взаимному согласию решил разойтись с ним. Что касается его будущего, то это всегда личное решение, которое зависит от целей и поступающих предложений», – цитирует 50-летнего экс-футболиста Manchester Evening News.

Напомним, 37-летний футболист дал резонансное интервью, в котором обрушился с резкой критикой в адрес руководства клуба и главного тренера команды Эрика тен Хага, заявив, что не уважает голландского специалиста и готов покинуть «МЮ». По словам португальца, руководство клуба начиная с прошлого сезона пытается «выжить» его. После этого главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг заявил, что 37-летний португалец не должен выступать за команду.

В настоящее время Роналду находится в статусе свободного агента. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 20 миллионов евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи АПЛ