Фигу высказался об уходе Роналду из «МЮ»

Обладатель «Золотого мяча» Луиш Фигу высказался о расторжении контракта португальца Криштиану Роналду с «Манчестер Юнайтед» по обоюдному согласию сторон.

— Взаимное соглашение об уходе Роналду выгодно для обеих сторон. Для него самого, потому что он не играл, и для клуба, чувствующего, что игрок не хочет оставаться, — приводит слова Фигу Manchester Evening News.

Напомним, 37-летний футболист дал резонансное интервью, в котором обрушился с резкой критикой в адрес руководства клуба и главного тренера команды Эрика тен Хага, заявив, что не уважает голландского специалиста и готов покинуть «МЮ». По словам португальца, руководство клуба начиная с прошлого сезона пытается «выжить» его. После этого главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг заявил, что 37-летний португалец не должен выступать за команду.

В настоящее время Роналду находится в статусе свободного агента после расторжения контракта с «Манчестер Юнайтед». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 20 миллионов евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи