«Филадельфия» – «Питтсбург»: чем запомнится старт очередного сезона? Прогноз на матч НХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Филадельфия» примет на своем льду 13 января 2021 года «Питтсбург».

«Филадельфия» – «Питтсбург»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
14 января, 01:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

Не играли

Расклад

«Филадельфия» и «Питтсбург» проведут первый матч 104-го сезона НХЛ, в котором клубы сыграют по 56 игр. При этом команды разделены на четыре дивизиона и будут играть только против соперников по дивизиону, а в плей-офф выйдут по 4 лучших клуба из каждого. Прошлый сезон «Филадельфия» провела на отличном уровне, заняв 2-е место в дивизионе после «Вашингтона», а также став лучшей командой по игре на домашней площадке. Четыре предыдущих сезона «Филадельфия» всегда начинала с победы, в последнем же регулярном чемпионате команда стартовала с домашней победы над «Чикаго» (4:3).

«Питтсбург» после в целом неудачного прошлого сезона и вылета в квалификационном раунде плей-офф от «Монреаля» (1-3 в серии) в межсезонье полностью поменял помощников главного тренера Майка Салливана, команду также покинул ряд известных игроков, среди которых вратарь Мюррей, защитники Джонсон и Шульц, нападающие Хорнквист, Марло, Бьюгстад и Шири. В предыдущих пяти сезонах «Питтсбург» одержал лишь две победы в стартовых матчах чемпионата, сумев дважды обыграть «Вашингтон» (2016/17 – 3:2 по буллитам, 2018/19 – 7:6 в овертайме). Кроме того, в предстоящей игре важнейшую роль сыграют голкиперы команд, но если ТристануДжарри из «Питтсбурга» только предстоит доказать притязания на место основного вратаря, то Картер Харт уже выглядит стопроцентным первым номером команды.

Кадровые проблемы

«Филадельфия»: Рэтклифф (травма)
«Питтсбург»: Эстон-Риз (травма), Капанен (болезнь)

Последние матчи в НХЛ

Дерби штата Пенсильвания всегда получается напряженным, в последних четырех матчах неизменно побеждал хозяин площадки: в октябре 2019-го победу одержал «Питтсбург» (7:1), в январе 2020-го – «Филадельфия» (3:0), в феврале 2020-го – «Питтсбург» (4:3 в овертайме), в июле 2020-го – «Филадельфия» (3:2 в овертайме). Кроме того, лишь в одном очном матче из 10 последних команды на двоих забросили менее 5 шайб.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Филадельфии» в основное время (2,39)
Тотал больше 6 (1,92)

Прогнозы на Топ-9 событий 13 января 2021 года