«Филадельфия» – «Аризона»: прогноз на матч НХЛ. Победа за хозяевами льда?

3 ноября 2021 года «Филадельфия» примет на своем льду «Аризону» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Филадельфия» – «Аризона»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
3 ноября, 02:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Филадельфия»: 7 матчей, 4 победы, 3 поражения (1 – в овертайме), шайбы 25-21, 9 очков

«Аризона»: 9 матчей, 0 побед, 9 поражений (1 – по буллитам), шайбы 13-39, 1 очко

Расклад

«Филадельфия» стала только шестой в своем дивизионе по итогам прошлого укороченного чемпионата. В межсезонье клуб активно перетряхнул состав: в команду пришли опытные защитники Эллис, Яндл и Ристолайнен, вратарь Мартин Джонс, форварды Нейт Томпсон и Дерик Брассард. Однако и потери получились знаковыми – из команды ушли форвард Якуб Ворачек, защитники Гостисбир, Хагг и Майерс, голкипер Брайан Эллиот и форвард Нолан Патрик. «Филадельфия» начала сезон четырьмя домашними матчами и в трех набирала очки, одержав уверенные победы над «Сиэтлом» (6:1) и «Бостоном» (6:3), а также уступив в серии буллитов «Ванкуверу» (4:5) и проиграв в «Флориде» (2:4). Стоит отметить, что в следующих трех матчах на выезде В Канаде «летчики» победили «Эдмонтон» (5:3), «Ванкувер» (2:1) и уступили «Калгари» (0:4). Игра с «Аризоной» не представляется сложным испытанием для «Филадельфии», тем более, что играет она дома. В четырех матчах на своей площадке хоккеисты «Филадельфия» забросили 18 шайб, в том числе в трех встречах выигрывали первый и третий периоды.

«Аризона» уже на старте регулярного чемпионата обозначила свои цели на сезон – выбор под первым номером на драфте новичков 2022 года. «Аризона» проиграла 9 матчей со старта чемпионата. При этом всего в одном матче «Аризона» сумела взять очки, когда 16 октября на выезде уступила «Баффало» в серии буллитов (1:2). «Аризона» меньше всех в лиге забросили – 13 шайб в 9 матчах, и пропустила больше всех – 39.

Кадровые проблемы

«Филадельфия»: Лашински, Эллис (оба — травмы)
«Аризона»: Бэкстрем, Оши, Дауд (травма)

Последние матчи в НХЛ

В 5 последних матчах между клубами «Аризона» одержала 2 победы, «Филадельфия» — 3. При этом стоит отметить, что в прошлом сезоне команды не встречались. А в последний раз играли в сезоне-2019/20 и в обеих встречах побеждала «Аризона» (6:2, 3:1).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Филадельфии» в основное время (1,69)
Тотал больше 5.5 (1,88)
«Филадельфия» выиграет 1-й период (2,18)