Финал Кубка Дании прерывался из-за несоблюдения фанатами дистанции

Финал Кубка Дании по футболу между клубами «Ольборог» и «Сённерйюск» был остановлен на 15 минут из-за нарушения болельщиками режима социальной дистанции. Некоторых нарушителей правопорядка вывели со стадиона.

В первом тайме на 30-й минуте главный арбитр Йорген Бурхардт остановил встречу. По его мнению, болельщики клуба «Ольборог» перестали соблюдать правило дистанции, рекомендованное в связи с пандемией COVID. Судья принял решение приостановить игру, чтобы фанаты прислушались к его просьбе восстановить социальную дистанцию между собой.

В итоге матч был доигран до конца, победа осталась за «Сённерйюск» со счётом 2:0. Дубль на свой счёт записал нападающий Андерс Якобсен.

«Сённерйюск» впервые играл в финале Кубка Дании. Клуб был основан в 2004 году. «Ольборг» оспаривал трофей в решающем