«Фиорентина» и «Вест Хэм» не забили голов в первом тайме финала Лиги конференций

В финальном матче Лиги конференций между итальянской «Фиорентиной» и английским «Вест Хэмом» в Праге закончился первый тайм. Счет не открыт – 0:0.

«Фиорентина» имела большое территориальное преимущество и перед самым перерывом даже забила гол – на 4-й добавленной минуте на добивании сыграл сербский нападающий Лука Йович. Но судьи VAR отменили взятие ворот. Оказалось, что в момент первого удара итальянцев Йович находился в офсайде.

Английские болельщики постоянно бросали в игроков «Фиорентины» пластиковые стаканы из-под пива. Кристиано Бираги однажды рассекли голову, когда он собирался подавать угловой. После этого испанский судья Карлос Гранде обратился к делегату УЕФА и по стадиону было сделано объявление – чтобы призвать английских фанатов к порядку.