«Флорида» – «Филадельфия»: прогноз на матч НХЛ. Смогут ли «пантеры» добиться победы?

11 марта 2022 года «Флорида» примет на своем льду «Филадельфию» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Флорида» — «Филадельфия»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
11 марта, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Флорида»: 57 матчей, 39 побед, 18 поражений (5 – ОТ/Б), шайбы 237-167, 83 очка

«Филадельфия»: 56 матчей, 18 побед, 38 поражени1 (10 – ОТ/Б), шайбы 141-193, 46 очков

Расклад

«Флорида» всем нынешним сезоном, особенно после назначения Эндрю Брюнетта, показывает, что всерьез настроена пройти как можно дальше в борьбе за первый в своей истории Кубок Стэнли. В 57 матчах команда одержала уже 39 побед и уверенно лидирует в дивизионе. При этом «Флорида» является самой результативной командой чемпионата – в 57 матчах хоккеисты из Майами забросили 237 шайб (в среднем – более 4 за игру). На своей площадке «Флорида» играет лучше всех в чемпионате – в 31 матче «пантеры» одержали 25 побед (20 – в основное время) и потерпели всего 6 поражений. При этом 2 проигрыша случились еще в середине декабря, когда «пантеры» уступили 15 декабря «Оттаве» (2:8) и 17 декабря — «Лос-Анджелесу» (1:4), а еще 4 поражения команда потерпела в феврале. Текущая серия побед «Флориды» на своей площадке составляет 4 матча, при этом «пантеры» играют дома очень результативно – в этих 4 встречах забросили 19 шайб. Можно предположить, что в предстоящей игре против не самой лучшей защиты «Филадельфии» хоккеисты «Флориды» продолжат результативную и победную серию. «Флорида» очень активно начинает матчи на своей площадке – в 5 последних домашних матчах «пантеры» выигрывали 1-й период.

«Филадельфия» стала только шестой в своем дивизионе по итогам прошлого укороченного чемпионата, не попав в плей-офф. Однако после большей половины чемпионата «Филадельфия» может забыть о попадании в плей-офф — команда идет на последнем месте в дивизионе. В декабре с поста главного тренера был уволен Ален Виньо, место которого занял Майк Йео. В 56 матчах «Филадельфия» сумела одержать только 18 побед. В последних двух матчах «Филадельфия» одержала победы, сумев обыграть «Чикаго» (4:3 дома) и «Вегас» (2:1 дома). Однако на выезде «Филадельфия» не может победить уже на протяжении 9 матчей, а последнюю гостевую победу одержали еще 30 декабря в матче с «Сиэтлом» (3:2 ОТ).

Кадровые проблемы

«Флорида»: Ломберг, Нутиваара, Торнтон (все — травмы), Лунделл (под вопросом).

«Филадельфия»: Коннатон, Кутюрье, Томпсон, Эллис (все — травмы)

Последние матчи в НХЛ

В нынешнем регулярном чемпионате команды уже дважды встречались и в обоих матчах победила «Флорида», забросив в ворота «Филадельфии» 6 шайб. 24 октября в Филадельфии «пантеры» победили со счетом 4:2, а уже 25 ноября встреча выдалась упорнее, когда на своем поле «Флорида» выиграла только в овертайме – 2:1.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Флориды» с форой -1.5 (1,91)
Тотал больше 6 (1,57)
«Флорида» забросит 1-ю шайбу (1,56)
«Флорида» выиграет 1-й период (2,03)