«Флорида» обыграла «Каролину» в матче с четырьмя овертаймами, Бобровский отразил 63 броска

В НХЛ состоялась первая игра полуфиналов плей-офф, которая стала рекордной по продолжительности за весь этот сезон: «Флорида» в гостях вырвала победу в четвертом овертайме (!) у «Каролины» — 3:2 и 1-0 в серии.

Матч продолжался почти шесть часов и завершился на 140-й минуте «чистого» времени, за 13 секунд до конца четвертого овертайма. Победную шайбу в ворота «Каролины» забросил Мэттью Ткачук.

Эта игра стала не только самой длинной в НХЛ-2022/23, но и рекордной для матчей плей-офф в истории обоих клубов. До сих пор «Флориде» и «Каролине» доводилось играть максимум три овертайма.

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 63 броска из 65. У его датского коллеги из «Каролины» Фредерика Андерсена работы было поменьше, по его воротам нанесли 60 бросков. Хотя под конец матча «Флорида» атаковала чаще, счет бросков в четвертом овертайме – 14:9 в пользу гостей.

Второй матч серии состоится в ночь с 20 на 21 мая, вновь на площадке «Каролины».

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Восток. Матч 1

Каролина Харрикейнз – Флорида Пантерз – 2:3 4ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Джарвис (бол., Ахо, Бернс), 19:48 – 1:0, Барков (Дюклер, Вераге), 35:28 – 1:1, Вераге (Дюклер, Барков), 37:43 – 1:2, Ноэсен (бол., Джарвис, Нечас), 43:47 – 2:2, Ткачук (Беннетт), 139:47 – 2:3.

Счет в серии: 0-1