«Флорида» разгромила «Бостон» и сравняла счет в серии, Куликов и еще 12 игроков были удалены за драки

Во втором матче 1/4 финала «Флорида» взяла убедительный реванш у «Бостона» за поражение двухдневной давности – 6:1 и 1-1 в серии.

«Бостон» вел после первого периода (1:0), но во втором и третьем пропустил по три безответных гола. При счете 1:4 гости заменили вратаря, однако Линусу Улльмарку, вышедшему вместо Джереми Свеймана, тоже пришлось дважды достать шайбу из сетки. В третьей 20-минутке случилось несколько массовых драк, из-за которых 13 хоккеистов получили 10-минутные штрафы и закончили матч досрочно. У «Бостона» удалили 7 человек, у «Флориды» — 6, включая российского защитника Дмитрия Куликова.

Вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский парировал 15 бросков из 16. Александр Барков сделал дубль и добавил к нему два голевых паса, Сэм Райнхарт раздал партнерам по «Флориде» четыре результативных передачи. Две следующих игры пройдут в Бостоне, ближайшая – в ночь с 10 на 11 мая.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Восток

Матч 2

Флорида Пантерз – Бостон Брюинз – 6:1 (0:1, 3:0, 3:0)

Голы: Койл (Заха, Маршан), 12:12 – 0:1, Лоренц (Монтур), 21:56 – 1:1, Барков (Райнхарт, Экблад), 29:49 – 2:1, Форслинг (Лунделль, Монтур), 39:58 – 3:1, Луостаринен (Барков, Райнхарт), 41:28 – 4:1, Барков (Райнхарт, бол.), 50:52 – 5:1, Монтур (Барков, Райнхарт, мен.), 51:58 – 6:1.

Счет в серии: 1-1