«Флорида» – «Сан-Хосе»: прогноз на матч НХЛ. Хозяева продлят победную серию?

30 января 2022 года «Флорида» примет на своем льду «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Флорида» — «Сан-Хосе»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
30 января, 02:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Флорида»: 44 матча, 30 побед, 14 поражений (5 – ОТ/Б), шайбы 179-126, 65 очков

«Сан-Хосе»: 43 матча, 22 победы, 21 поражение (2 – ОТ/Б), шайбы 119-132, 46 очков

Расклад

«Флорида» в двух последних сезонах подряд вылетала из борьбы за Кубок Стэнли уже в стартовом раунде. На старте же нового чемпионата команда под руководством Джоэля Кенневилля выдала серию из 8 побед подряд. Однако непосредственно под руководством Кенневилля «пантеры» выиграли 7 матчей, а 29 октября тренер подал в отставку, исполняющим обязанности главного тренера был назначен Эндрю Брюнетт. Стоит отметить, что назначение Брюннета отразилось положительно на команде, которая в 44 матчах одержала уже 30 побед и уверенно лидирует в дивизионе и во всей лиге. При этом «Флорида» является самой результативной командой чемпионата – в 44 матчах хоккеисты из Майами забросили 179 шайб (в среднем – более 4 за игру). На своей площадке «Флорида» играет в текущем сезоне очень уверенно – в 25 матчах «пантеры» одержали 22 победы (14 – в основное время) и потерпели всего 3 поражения. При этом 2 проигрыша случились еще в середине декабря, когда «пантеры» уступили 15 декабря «Оттаве» (2:8) и 17 декабря — «Лос-Анджелесу» (1:4). Текущая серия побед «Флориды» на своей площадке составляет уже 8 матчей, при этом «пантеры» играют дома очень результативно – в этих 8 встречах забросили 49 шайб, в том числе разгромив 31 декабря «Тампу-Бэй» (9:3) и 16 января «Коламбус» (9:2). Можно предположить, что в предстоящей игре против не самой лучшей защиты «Сан-Хосе» хоккеисты «Флориды» продолжат результативную и победную серию. «Флорида» очень активно начинает матчи на своей площадке – в 6 из последних 8 матчей «пантеры» выигрывали 1-й пеирод.

«Сан-Хосе» стал предпоследним в таблице своего дивизиона в прошлом сезоне, не сумев попасть в плей-офф. Однако в новом сезоне «акулам» по силам побороться за место в плей-офф, что они и показывают, занимая 5-е место в своем дивизионе. Регулярный чемпионат «Сан-Хосе» начал серией из 4 побед подряд. Первое поражение «акулам» нанес «Бостон», который на своей площадке победил 24 октября со счетом 4:3. На выезде «Сан-Хосе» играет удовлетворительно, одержав 11 побед (9 – в основное время) в 21 матче. Всего же за 43 матча в чемпионате «Сан-Хосе» одержал 22 победы и потерпел 21 поражение, при этом только 2 раза уступил за пределами основного времени – 7 ноября «акулы» проиграли «Нью-Джерси» в серии буллитов (2:3 дома), а 16 января уступили «Питтсбургу» в овертайме (1:2). В последнем матче 27 января «Сан-Хосе» в гостях обыграл «Вашингтон» (4:1), с победы начав выездную серию, которая после игры с «Флоридой» продолжится гостевыми матчами против «Каролины» и «Тампы».

Кадровые проблемы

«Флорида»: Аккиари, Нутиваара, Хорнквист, Юолеви (все — травмы) 

«Сан-Хосе»: Кныжов, Балцерс, Лабанк, Мидлтон, Карлссон (все — травма)

Последние матчи в НХЛ

В нынешнем регулярном чемпионате команды еще не встречались. В прошлом, укороченном сезоне клубы представляли разные дивизионы и не провели между собой ни одного матча. В последний раз команды играли в сезоне-2019/20, когда провели два матча и в обоих побеждала «Флорида» (5:1 дома, 5:3 в гостях).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Флориды» с форой -1.5 (2,09)
Тотал больше 6 (1,67)
«Флорида» выиграет 1-й период (2,15)