«Флорида» в плей-офф-2023 выиграла 7 овертаймов из 7, это второй результат в истории НХЛ

В третьем финальном матче против «Вегаса» «Флорида» уже седьмой раз с начала нынешнего Кубка Стэнли вырвала победу в дополнительном периоде – 3:2 и 1-2 в серии.

В плей-офф-2023 «Флорида» не проиграла ни одного овертайма. Ее 7 побед – это второй результат за всю историю НХЛ. Столько же матчей за один Кубок Стэнли в дополнительное время выигрывали «Каролина» в 2002 году, «Анахайм» в 2003-м и «Тампа» в 2020-м, а больше – только «Монреаль» в сезоне-1992/93.

30 лет назад «Канадиенс» 11 раз пришлось играть овертаймы, что принесло команде 10 побед. В том числе — три подряд в финале против «Лос-Анджелеса», завершившимся со счетом 4-1 в пользу «Монреаля».

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал

Матч 3

Флорида Пантерз – Вегас Голден Найтс – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Монтур (Ткачук, Стаал), 4:08 – 1:0, Стоун (бол., Маршессо, Теодор), 16:03 – 1:1, Маршессо (бол., Айкел, Стоун), 34:59 – 1:2, Ткачук (Вераге, Экблад), 57:47 – 2:2, Вераге (Беннетт, Форслинг), 64:27 – 3:2.

Счет в серии: 1-2