«Флорида» – «Ванкувер»: прогноз на матч НХЛ. Добьются ли «пантеры» положительного результата?

12 января 2022 года «Флорида» примет на своем льду «Ванкувер» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Флорида» — «Ванкувер»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
12 января, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Флорида»: 35 матчей, 23 победы, 12 поражений (5 – ОТ/Б), шайбы 137-106, 51 очко

«Ванкувер»: 34 матча, 16 побед, 18 поражений (3 – ОТ/Б), шайбы 89-95, 35 очков

Расклад

«Флорида» в двух последних сезонах подряд вылетала из борьбы за Кубок Стэнли уже в стартовом раунде. На старте же нового чемпионата команда под руководством Джоэля Кенневилля выдала серию из 8 побед подряд. Однако непосредственно под руководством Кенневилля «пантеры» выиграли 7 матчей, а 29 октября тренер подал в отставку из-за секс-скандала еще в «Чикаго» 10-летней давности. Восьмую победу подряд «Флорида» одержала уже под руководством исполняющего обязанности Эндрю Брюнетта. Серия прервалась в 9-м матче 31 октября, в котором «Флорида» на выезде уступила «Бостону» в серии буллитов (2:3). Однако назначение Брюннета только сплотило команду, которая в 35 матчах одержала уже 23 победы и уверенно лидирует в дивизионе. При этом «Флорида» является самой результативной командой чемпионата – в 35 матчах хоккеисты из Майами забросили 137 шайб (в среднем – почти 4 за игру). На своей площадке «Флорида» играет в текущем сезоне очень уверенно – в 21 матче «пантеры» одержали 18 побед (14 – в основное время) и потерпели всего 3 поражения. При этом 2 из этих 3 поражений «Флорида» потерпела еще в середине декабря, уступив 15 декабря «Оттаве» (2:8) и 17 декабря проиграв «Лос-Анджелесу» (1:4). Игра с «Лос-Анджелесом» была последней для «Флориды» из-за паузы в лиге, связанной с коронавирусом.

«Ванкувер» летом пополнили защитники Экман-Ларссон и Такер Пулман, вратарь Ярослав Галак, форвард Конор Гарланд и Джейсон Дикинсон. Уехали из Ванкувера защитники Александр Эдлер и Нэйт Шмидт, голкипер Холтби, наконец-таки клуб расстался с форвардами Джеем Биглом, Антуаном Русселем, Луи Эрикссоном и Джейком Виртаненом. Однако старт нового чемпионата команда откровенно провалила – в первых 20 матчах чемпионата было одержано только 6 побед. Логично, что к началу декабря команда шла на последнем месте в своем дивизионе, а 6 декабря с поста главного тренера был уволен Трэвис Грин, на место которого назначили опытного Брюса Будро. Под руководством нового главного тренера «Ванкувер» выдал очень уверенный старт, выиграв 7 матчей после назначения подряд. А всего при Будро «Ванкувер» провел 9 матчей (8 побед, 1 поражение) и во всех брал очки, уступив только «Лос-Анджелесу» в серии буллитов (1:2 в гостях). «Ванкувер» находится на эмоциональном подъеме, но физически и в игровом тонусе может уступит «Флориде», так как из-за эпидемиологической обстановки канадские команды пока не могут проводить матчи на своих площадках – если «Флорида» в 2022 году провела уже 4 встречи, то «Ванкувер» только одну. 

Кадровые проблемы

«Флорида»: Аккиари, Нутиваара (все — травмы), Маршмент, Найт, Райнхарт, Хорнквист (все – ковид-протокол) 

«Ванкувер»: Брисбуа, Кипер, Ферланд, Хамоник (все — травмы), Босер, Саттер, Даулинг, Ди Джузеппе (все – ковид-протокол)

Последние матчи в НХЛ

В нынешнем регулярном чемпионате команды еще не встречались. В прошлом, укороченном сезоне клубы представляли разные дивизионы и не провели между собой ни одного матча. В последний раз команды играли в сезоне-2019/20, когда провели два матча и разделили победы, при этом побеждали на своей площадке – в Ванкувере победили хозяева со счетом 7:2, а «Флорида» дома победила со счетом 5:2.  

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Флориды» в основное время (1,73)
Тотал больше 6 (1,88)
«Флорида» выиграет 1-й период (2,18)