«Флорида» всухую выиграла серию у «Каролины» и вышла в финал, Бобровский признан 2-й звездой 4-го матча

Источник фото: nhl.com

В НХЛ «Флорида» добилась победы над «Каролиной» и в четвертом матче полуфинала плей-офф — 4:3 и 4-0 в серии.

По ходу игры «Флорида» постоянно вела в счете – сначала 2:0 в середине первого периода и затем 3:2 к середине второго. Но гостям в обоих случаях удавалось отыгрываться, последний раз это случилось за 3.22 до финальной сирены – 3:3.

Казалось, что матч, как уже дважды бывало в этой серии, перейдет в овертайм. Однако на заключительной, 60-й минуте «Флорида» получила численное преимущество, и воспользовалась им — за 5 секунд (!) до конца основного времени гол Мэттью Ткачука вывел «Пантерз» в финал.

Ткачука признали первой звездой матча. Звездой №2 стал российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский, нивелировавший большое преимущество «Каролины» в бросках по воротам: 17:9 во втором периоде, 13:6 в третьем и 39:24 за всю игру.

«Флорида» стала финалистом плей-офф второй раз в истории – после 1996 года, когда она проиграла серию за чемпионский титул «Колорадо» (0-4). Соперник «Пантерз» по финалу этого года может определиться уже ближайшей ночью, с 25 на 26 мая, если «Вегас», выигрывающий у «Далласа» со счетом 3-0, тоже завершит свою серию всухую.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Восток. Матч 4

Флорида Пантерз – Каролина Харрикейнз – 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

Голы: Дюклер (Барков, Вераге), 0:41 – 1:0, Ткачук (бол., Экблад, Форслинг), 10:23 – 2:0, Штясны (Шей, Мартинук), 13:03 – 2:1, Теравяйнен (Шей, Котканиеми), 22:51 – 2:2, Ломберг (Уайт, Стаал), 29:49 – 3:2, Фаст (Мартинук, Чатфилд), 56:38 – 3:3, Ткачук (бол., Барков, Райнхарт), 59:55 – 4:3.

Счет в серии: 4-0