Латвия - США: прогноз на матч за третье место на чемпионате мира по хоккею

Василий Богданов
Комментарий

Если финалы нередко получаются мало результативными — слишком многое на кону, то в матче за бронзу командам обычно нечего терять. Оба соперника великолепно показали себя в атаке и не будут отсиживаться сзади. Сборную Латвии будут носить на руках в любом случае, а команда США просто не может позволить себе играть вторым номером. Безусловно, американцы будут безоговорочными фаворитами встречи — достаточно взглянуть на статистику личных встреч. Кажется, хозяева уже выжали из себя максимум, поборовшись с Канадой на равных на протяжении двух периодов. К тому же команда Куинна на этом турнире еще ни разу не проигрывала в основное время. США возьмут очередную бронзу, а Латвия постарается устроить шоу, уже добившись лучшего результата в истории

Прогноз ?
0 комментариев
5 оценили
0 дублей
28.05.2023 03:00

Расклад

Латвия уже значительно превзошла свой лучший результат на чемпионатах мира. Ранее «бордово-белые» даже не мечтали о медалях, поднимаясь в лучшем случае на седьмую строчку. После вылета на групповой стадии прошлого турнира текущее место в четверке сильнейших стоит признать прорывом года. При этом хозяева стартовали с разгрома от Канады (0:6) и обидного поражения от Словакии (1:2). Но затем они выдали великолепную серию из 6 побед, 4 из которых одержали в основное время. По ходу белой полосы команда Харийса Витолиньша забрасывала в среднем 3,8 шайбы. В том числе она здорово выглядела в атаке со Швецией в четвертьфинале (3:1). Сборная Латвии заставила помучиться и Канаду в полуфинале, но фаворит в третьем периоде все же довел дело до победы (2:4). Лишь в 2 из 9 матчей хозяев на турнире было заброшено менее 4 шайб.

США казались едва ли не главными фаворитами турнира — так здорово они шли до полуфинала. Подопечные Дэвида Куинна не потерпели ни одного поражения и только со Швецией дотянули до овертайма (4:3 ОТ). «Звездно-полосатые» в четвертьфинале на классе прошли Чехию (3:0) и в третий раз за розыгрыш сыграли на «ноль». Мало кто мог поверить, что им не удастся выбить и Германию, тем более после 2 шайб в первые 3 минуты полуфинала. Сборная США дала немцам перевести встречу в овертайм, где благополучно потерпела первое поражение на турнире (3:4 ОТ). Тем не менее, американцы во всех матчах на этом чемпионате мира забрасывали минимум 3 шайбы в основное время. А их самих лишь Швеция и Германия смогли огорчить более 2 раз без учета овертайма. Отметим, что США имеют возможность выиграть пятую бронзу за 10 последних розыгрышей.

Статистика личных встреч

США одержали победы в 4 предыдущих матчах с Латвией на чемпионатах мира. В последний раз «бордово-белые» обыгрывали одного из грандов мирового хоккея на турнире 2014 года — в группе (6:5). Кстати, это был самый результативный матч в истории противостояния. Затем американцы выиграли 4 личные встречи кряду, только в одной не управившись в основное время. За 16 матчей на чемпионатах мира сборная Латвии одержала только 3 победы, в среднем пропуская 3,3 шайбы и забрасывая всего 2. Примечательно, что ранее соперники никогда не встречались в плей-офф турнира. А 15 из 16 предыдущих личных встреч завершались в основное время.

 

Латвия
победы3
ничьи3
победы10
США
Комментарии пользователей
0 комментариев ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1726.14
Прогноз ?
  • 1.91 Тотал  -  Больше 5.5
    Сделать ставку
  • 2.19 Тотал КОМ2  -  Больше 3.5
    Сделать ставку
Комментарий

Латвия - США очень не удачно проиграла команда сша и будет играть теперь за третье место и должны будут выигрывать и латвии которая смогла так далеко дойти в этой игре не легко будет для сша играть

0 комментариев
6 оценили
28.05.2023 13:10
0 комментариев ?