Англия - Франция: прогноз на матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Артем Казанцев
Комментарий

Подопечные Дешама выглядят фаворитами предстоящего матча. Французская команда показывает качественный футбол и слаженные действия во всех линиях, а в атаке - в лице Мбаппе, Жиру, Дембеле при поддержке Гризманна - смотрится пока самой сильной на турнире. При этом с такой обороной, как у англичан, весьма надежной, действующие чемпионы мира еще не сталкивались на турнире. Победа французов в один мяч выглядит весьма вероятным результатом, при этом высоки шансы на голы обеих команд.

Прогноз ?
4 комментария
5 оценили
0 дублей
05.12.2022 23:52

Расклад

Сборная Англии после финала чемпионата Европы в июле 2021 года, в котором уступила итальянцам, провела хороший отрезок, не проигрывая на протяжении 9 матчей подряд (7 побед, 2 ничьи). В течение этой серии англичане уверенно выиграли свою группу в отборочном турнире чемпионата мира в Катаре, не проиграв ни разу в 10 матчах (8 побед, 2 ничьи). Однако с началом Лиги наций Англия полностью перестала показывать внятный атакующий футбол и провалила выступление в этом турнире. В 6 матчах подопечные Гарета Саутгейта не одержали ни одной победы (3 ничьи и 3 поражения). При этом до последнего тура смогли забить только 1 мяч, и тот – с пенальти, пропустив при этом 7 голов. В Катаре сборная Англии под руководством Саутгейта стала первой в группе с США, Ираном и Уэльсом, не проиграв ни одного матча. В стартовой игре англичане продемонстрировали отменную физическую готовность, обыграв Иран со счетом 6:2, при этом англичане активно действовали на протяжении всего матча. Во втором матче Англия сыграла вничью с командой США (0:0), сумев сохранить отличные шансы на выход в плей-офф с 1-го места. А уже в матче с Уэльсом уверенно выполнила задачу, одержав победу со счетом 3:0. В 1/8 финала родоначальники футбола встречались со сборной Сенегала, которая буквально зубами вырвала путевку в плей-офф, обыграв Эквадор (2:1) и выйдя со второго места. Однако интриги, о которой говорили некоторые эксперты в преддверии матча, не получилось. Англичане академично подавили сопротивление африканцев, которые в начале игры смотрелись даже агрессивнее европейцев, но первый же забитый мяч, автором которого стал полузащитник Джордан Хендерсон на 38-й минуте, сбил атакующий порыв сенегальцев и внес хаос в оборонительные ряды. Спустя 7 минут удвоил преимущество Гарри Кейн. Окончательный счет установил Букайо Сака на 57-й минуте - 3:1.

Сборная Франции - действующий чемпион мира и входит в число главных претендентов на титул. При этом перед турниром команда Дидье Дешама лишилась сразу нескольких основных футболистов из-за травм, в том числе Поля Погба, Нголо Канте, Кристофера Нкунку, Карима Бензема. Однако на чемпионате Дешам сумел возместить потери тактическими перестановками. В стартовой игре на турнире французы крупно победили Австралию (4:1), уверенно заявив о притязаниях на 1-е место в группе. При этом в матче с австралийцами травму крестообразных связок получил и Люка Эрнандес, который пропустит оставшиеся матчи. Во втором туре французы победили Данию (2:1), забив победный мяч только на 86-й минуте встречи. Набрав 6 очков в двух матчах, французы досрочно обеспечили себе участие в плей-офф, поэтому на заключительный матч в группе Дешам почти полностью обновил стартовый состав, выпустив футболистов, которые не имели игровой практики в первые две недели турнира. В итоге французы уступили Тунису со счетом 0:1, но в итоге все равно стали первыми в группе и вышли на сборную Польши, которая со скрипом пробилась в плей-офф, опередив мексиканцев за счет лучшей разницы мячей. Как и ожидалось, в матче 1/8 финала действующие чемпионы мира не испытали проблем против поляков. Очень строгая игра в обороне и разнообразные атакующие действия, где солировал Киллиан Мбаппе, оформивший дубль, не оставили шансов подопечным Чеслава Михневича. Под занавес первого тайма счет открыл Оливье Жиру, который забил рекордный 52-й гол в составе сборной Франции, опередив Тьерри Анри. Автору мяча ассистировал все тот же Мбаппе, забивший сам на 74-й минуте и в компенсированное ко второму тайму время. Киллиан Мбаппе вышел в единоличные лидеры турнира по забитым мячам (5).

 

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Без потерь
Травма
Дискв.
?
Без потерь

Очные встречи

Соперники 31 раз встречались друг с другом, подавляющее преимущество на стороне англичан - 17 побед против 9 у французов, еще 5 раз они сыграли вничью. При этом на чемпионатах мира соперники провели лишь два матча: в 1966 году на групповом этапе англичане победили 2:0, а на ЧМ-1982 в группе сборная Англии также была сильнее (3:1). В XXI веке команды 7 раз играли друг с другом, четырежды были сильнее французы и лишь одна победа у англичан. Последний раз команды встречались в июне 2017 года в товарищеском матче, тогда трехцветные в домашней игре победили англичан со счетом 3:2, в той встрече отличились и нынешние участника турнира - у англичан дубль оформил Гарри Кейн, а один из голов у победителей забил Усман Дембеле.

 

Англия
победы17
ничьи5
победы9
Франция
Комментарии пользователей
4 комментария ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1653.94
Прогноз ?
  • 3.25 Осн. время  -  Ничья
    Сделать ставку
  • 1.94 Обе забьют  -  Да
    Сделать ставку
  • 1.62 Тотал  -  Меньше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Англия-Франция не одна из этих команд не планирует проигрывать поэтому ждем ничью в этой встрече та кака это серьезная игра для команд и будет очень крепко играть обе команды на победу и могут сыграть в сухую или будет 1:1 точный счет

3 комментария
5 оценили
06.12.2022 09:49
3 комментария ?
RsportEuro@yandex.ru
[email protected] RsportEuro
618.84
Прогноз ?
  • 2.49 Осн. время  -  Победа КОМ2
    Сделать ставку
  • 1.94 Обе забьют  -  Да
    Сделать ставку
  • 2.26 Тотал  -  Больше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

В предстоящем поединке команды впервые сойдутся друг с другом в плей-офф чемпионатов мира и Европы, и фаворитами этого матча букмекеры считают французов, однако на мой взгляд, они не являются таковыми. Англия лучше смотрится в атаке, да и с обороной, в отличие от соперника, у нее все в порядке. Франция пропустила от всех оппонентов на нынешнем турнире. Сомневаюсь, что она сможет отыграть на ноль с лучшей атакующей командой ЧМ-2022.

4 комментария
5 оценили
06.12.2022 18:17
4 комментария ?
WOT Sniper
WOT Sniper [email protected]
839.65
Прогноз ?
  • 1.94 Обе забьют  -  Да
    Сделать ставку
Комментарий

На мой взгляд, этот матч достоит звания финал чемпионата мира. Команды сильные, подтому я не полезу в исходы матча, в исходы основного времени. Я только лишь считаю, что в основное время матча команды обменяются голами

5 комментариев
5 оценили
07.12.2022 21:55
5 комментариев ?
Антон Тивелёв
Антон Тивелёв Антон Прогноз
105.5
Прогноз ?
  • 2.49 Осн. время  -  Победа КОМ2
    Сделать ставку
  • 1.8 Обе забьют  -  Нет
    Сделать ставку
  • 1.62 Тотал  -  Меньше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Сборная Англии в 1/8 финала переиграла Сенегал со счётом 3:0, но несмотря на результат африканцы давили на «Трёх львов» в течении всего матча и первый явный голевой момент был у ворот англичан. Возможно Джуд Беллингхем, который забил первый гол спас свою команду от поражения. Англия восемь раз играла в четвертьфиналах чемпионатов мира и только трижды проходила дальше. Победа Англии омрачена новостью о взломе дома Рахима Стерлинга, который успел слетать в Великобританию и вернуться обратно. Защитник Бен Уйат до сих пор отсутствует из-за личных обстоятельств. Каллум Уилсон получил небольшое мышечное повреждение, а Деклан Райс приболел, но с игроками должно быть всё в порядке. Французы легко переиграли сборную Польшу со 3:1, а единственный гол поляки забили с пенальти со второй попытки. Самый дорогой футболист на планете — Килиана Мбаппе отметился дублем и возглавил бомбардирскую гонку на чемпионате мира в Катаре. Команда Дидье Дешама впервые пробились в четвертьфинал на трех Кубках мира подряд. Эту стадию французы проходили пять раз из последних шести. Невероятно, но Франция выиграла все девять своих матчей чемпионата мира, в старте которых выходили Мбаппе и Жиру. У сборная Франции уверенно проводит матчи чемпионате мира и по игре кажется, что у них есть запас прочности, чтобы пройти в следующую стадию.

3 комментария
4 оценили
09.12.2022 19:06
3 комментария ?
Nikolay Kotomin
Nikolay Kotomin id326219567
484.5
Прогноз ?
  • 2.49 Осн. время  -  Победа КОМ2
    Сделать ставку
  • 1.94 Обе забьют  -  Да
    Сделать ставку
  • 2.26 Тотал  -  Больше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Думаю французы оформят свой выход в полуфинал этого турнира уже в основное время,англичан может хватить на равную борьбу с ними только на первый тайм и единственный гол,а во втором, Мбаппе с компанией будут только наращивать своё превосходство в предполагаемом результативном матче.

0 комментариев
3 оценили
10.12.2022 16:59
0 комментариев ?
ZinedinZidan 1
ZinedinZidan 1 ZinedinZidan
798.27
Прогноз ?
  • 3.25 Осн. время  -  Ничья
    Сделать ставку
  • 1.94 Обе забьют  -  Да
    Сделать ставку
  • 1.62 Тотал  -  Меньше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Очень хочу , чтобы основное время завершилось а ничью, потом овертайм и серия пенальти, а вообще, примерно думаю , что матч будет как вчера играли Нидерланды против Аргентины. Должен быть интересный

1 комментарий
4 оценили
10.12.2022 19:00
1 комментарий ?