Франция - Польша: прогноз на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Артем Казанцев
Комментарий

Франция является безоговорочным фаворитом встречи и обязана проходить Польшу, находясь в ранге действующего чемпиона мира и учитывая достаточно уверенную игру в групповом турнире. Польша в матче с Аргентиной весь второй тайм защищалась, пытаясь предотвратить 3-й гол, который бы отправил их домой. В атаке на турнире поляки также смотрелись достаточно блекло, забив только 2 мяча. Однако французы неизменно пропускали в каждом матче группового турнира, поэтому вполне можно предположить, что обе команды смогут забить, однако в итоговой победе французов трудно сомневаться.

Прогноз ?
2 комментария
4 оценили
1 дубль
01.12.2022 02:41

Расклад

Сборная Франции приехала в Катар в ранге действующего чемпиона мира и закономерно входит в число главных претендентов на титул. При этом перед турниром команда Дидье Дешама лишилась сразу нескольких основных футболистов из-за травм, в том числе Поля Погба, Нголо Канте, Кристофера Нкунку, Карима Бензема. Однако на чемпионате Дешам сумел возместить потери тактическими перестановками. В стартовой игре на турнире французы крупно победили Австралию (4:1), уверенно заявив о притязаниях на 1-е место в группе. При этом в матче с австралийцами травму крестообразных связок получил и Люка Эрнандес, который пропустит оставшиеся матчи. Во 2-м туре французы победили Данию (2:1), забив победный мяч только на 86-й минуте встречи. Набрав 6 очков в 2 матчах, французы досрочно обеспечили себе участие в плей-офф, поэтому на заключительный матч в группе Дешам почти полностью обновил стартовый состав, выпустив футболистов, которые не имели игровой практики в первые две недели турнира. В итоге французы уступили Тунису со счетом 0:1, но до конца встречи пытались исправить ситуацию и сравнять счет – Дешам выпустил во 2-м тайме на поле Мбаппе, Рабьо, Гризманна, Дембеле, но и они не смогли сравнять счет. Таким образом, французы стали первыми в группе, а австралийцы – вторыми.

Сборная Польши на чемпионате Европы прошлым летом не смогла выйти из группы, уступив словакам (1:2) и шведам (2:3), а также сыграв вничью с Испанией (1:1). После чемпионата Европы поляки выдали впечатляющую серию из 6 матчей без поражений (5 побед, 1 ничья) и сумели занять второе место в отборочной группе к ЧМ-2022, пробившись в плей-офф квалификации, где в финале победили шведов (2:0) и отобрались на чемпионат мира в Катаре. В стартовой игре в Катаре поляки встречались с командой Мексики и сыграли вничью (0:0). Игра получилась очень упорной и могла завершиться победой любой из команд, но при этом ближе к ней были поляки – на 58-й минуте главная звезда сборной Польши Роберт Левандовский не смог реализовать пенальти, который отбил голкипер мексиканцев. Во 2-м туре поляки встречались с Саудовской Аравией, и сумели победить со счетом 2:0, при этом Левандовский наконец-то прервал неудачную серию без голов на чемпионатах мира и сумел забить и отдать голевую передачу. При этом стоит отметить и впечатляющую игру голкипера поляков Войцеха Шчесны, который в матче отбил пенальти и справился с ударом на добивании. Польша сыграла второй матч подряд «на ноль», а Шчесны отразил 9 ударов и является лидером турнира по этому показателю. В заключительном матче в группе поляки играли против аргентинцев и уступили со счетом 0:2, однако этого хватило, чтобы занять 2-е место, и при равенстве очков с мексиканцами обойти их за счет лучшей разницы мячей. При этом в матче Аргентиной лучшим игроком у Польши вновь стал Шчесны, который отразил пенальти от Лионеля Месси, а также не дал забить 3-й гол, который отправлял бы Польшу домой. Стоит отметить, что до матча с Аргентиной с учетом Лиги наций сборная Польши не проигрывала на протяжении 4 матчей (3 победы, 1 ничья).

 

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Без потерь
Травма
Дискв.
?
Без потерь

Очные встречи

Ранее команды встречались 16 раз, 11 матчей были товарищескими, 4 раза играли в отборах на чемпионаты Европы и 1 раз встречались на чемпионате мира. На чемпионате мира 1982 года в Испании поляки обыграли французов в матче за бронзовые медали турнира. В 16 матчах поляки одержали 3 победы, французы выиграли 8 матчей и 3 раза сыграли вничью. Стоит отметить, что в 16 очных матчах команды забили 43 мяча (в среднем – почти 3 гола за игру). В последний раз команды встречались в 2011 году, когда в товарищеском матче французы победили со счетом 1:0.

 

Франция
победы8
ничьи5
победы3
Польша
Комментарии пользователей
2 комментария ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1653.94
Прогноз ?
  • 1.86 Осн. время  -  КОМ1 (-1.5)
    Сделать ставку
  • 1.57 Обе забьют  -  Нет
    Сделать ставку
  • 2.02 Тотал  -  Меньше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Франция 🇫🇷 Польша 🇵🇱 будем ждать оборону Польши так как команда очень слабая для чемпионата мира, и ждем минимальную победу Франции много голов не будет при таком раскладе

2 комментария
5 оценили
01.12.2022 08:26
2 комментария ?
Малышок Мантоев
Малышок Мантоев Малышок
29.38
Прогноз ?
  • 1.86 Осн. время  -  КОМ1 (-1.5)
    Сделать ставку
Комментарий

Дешамка дал своему основному составу дополнительный отдых перед игрой с поляками даже не пожалев свой авторитет, слили игру тунису,увидем положительно ли это скажется на игре французов,они должны обыгрывать поляков без вариантов, кроме кипера щесны и левандовского тащить к чемпионству их не кому

3 комментария
5 оценили
01.12.2022 15:43
3 комментария ?
WOT Sniper
WOT Sniper [email protected]
839.65
Прогноз ?
  • 1.86 Осн. время  -  КОМ1 (-1.5)
    Сделать ставку
  • 1.57 Обе забьют  -  Нет
    Сделать ставку
  • 2.02 Тотал  -  Меньше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Считаю что в данном матче все итак ясно, думаю что Польша не сможет ничего сопоставить сборной Франции, Франция сильнее есть звёзды должна свободно забивать пару мячей и будет всё хорошо

3 комментария
5 оценили
01.12.2022 22:39
3 комментария ?
ZinedinZidan 1
ZinedinZidan 1 ZinedinZidan
798.27
Прогноз ?
  • 1.86 Осн. время  -  КОМ1 (-1.5)
    Сделать ставку
  • 2.31 Обе забьют  -  Да
    Сделать ставку
  • 1.77 Тотал  -  Больше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Польша в матче с Аргентиной весь второй тайм защищалась, пытаясь предотвратить 3-й гол, который бы отправил их домой. В атаке на турнире поляки также смотрелись достаточно блекло, забив только 2 мяча. Однако французы неизменно пропускали в каждом матче группового турнира,

1 комментарий
4 оценили
02.12.2022 22:59
1 комментарий ?
Антон Тивелёв
Антон Тивелёв Антон Прогноз
105.5
Прогноз ?
  • 1.86 Осн. время  -  КОМ1 (-1.5)
    Сделать ставку
  • 1.57 Обе забьют  -  Нет
    Сделать ставку
  • 1.77 Тотал  -  Больше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Сборная Франции с лёгкостью вице-чемпионов прошла групповой этап и первая из всех сборных вышла в плей-офф. Дидье Дешам в последнем матче полностью ротировал состав — команда проиграла сборной Туниса со счётом 0:1 и прорвала 9-тиматчевую беспроигрышную серию на чемпионатах мира. В матче против Польши главного тренера будет полностью здоровый состав — резервный голкипер Альфонс Ареоля восстановился после травмы спина, а повреждение лодыжки Тео Эрнандеса, которое он получил на тренировке, оказалось несерьёзным. Сборная Польши двояко выступила на групповом этапе — они за заняли второе место с четырьмя очками и прошли в 1/8 финала только по разнице мячей, но они удрали по воротам соперника всего 19 раз (меньше только Коста-Рики) и только пять ударов попали в створ. У Чеслава Михневича также в распоряжение весь состав, но шесть игроков на карточках и могут пропустить 1/4 финала, если поляки преподнесут сюрприз. Последний раз сборная Франции проигрывала Польши 40 лет назад — на чемпионате мира 1982 года поляки обыграли Les Blues со счётом 4:0 и выбила их с турнира. На чемпионате мира в Катаре французы выглядят более, чем уверенно и запас прочности ещё не исчерпали. От матча можно ждать только уверенную победу команды Дидье Дешама.

3 комментария
4 оценили
03.12.2022 16:30
3 комментария ?
Nikolay Kotomin
Nikolay Kotomin id326219567
484.5
Прогноз ?
  • 2.31 Обе забьют  -  Да
    Сделать ставку
  • 1.77 Тотал  -  Больше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Французы на этом турнире смотрятся посильнее поляков и по составу и по игре,но оборона их небезупречна,поэтому можно предположить обмен голами с тоталом больше стандартного в этом матче.

2 комментария
3 оценили
04.12.2022 12:34
2 комментария ?