ЦСКА - Ак Барс: прогноз на третий матч финала Кубка Гагарина

Василий Богданов
Комментарий

Победа в первом матче не сделала казанцев фаворитами серии. Многие и так предполагали, что более свежий «Ак Барс» может одолеть действующего чемпиона. Хотя во многом тут нужно благодарить Тимура Билялова, отразившего 35 бросков столичного клуба. Интересно, что во второй встрече у вратаря казанцев было куда меньше работы, но ЦСКА заметно улучшил реализацию, забив трижды с 19 попыток. В результате счет сравнялся, что, как уверены многие эксперты, сулит нам семиматчевую серию. Гости одержали 3 победы в столице кряду, а в последний раз разгромили хозяев. Кроме того, ЦСКА в этом розыгрыше Кубка Гагарина по разу проигрывал дома на каждой стадии. Поэтому качели вновь могут качнуться в сторону «Ак Барса». Казанский клуб по большому счету сам отдал второй матч и в третьем не должен допустить тех же ошибок.

Прогноз ?
0 комментариев
3 оценили
0 дублей
21.04.2023 00:48

Расклад

ЦСКА несколько раз были на грани вылета из плей-офф, что стало бы главной сенсацией. Проблемы армейцы испытали и с «Северсталью», и с «Локомотивом», с которыми во многом по собственной вине провели по 7 матчей. Не менее ожесточенной должна была быть борьба и со СКА в полуфинале, но тут столичный клуб управился за 6 встреч. Стоит отметить, что подопечные Сергея Федорова куда более уверенно смотрелись при родных трибунах. Если на выезде они потерпели 6 поражений в основное время, то дома уступили всего трижды в 11 матчах. Впрочем, каждый из предыдущих соперников ЦСКА одержал по одной победе в столице. Дома армейцы забрасывают в среднем чуть более 3 шайб за матч, тогда как пропускают в два раза реже (1,6). В 3 из 4 последних встречах в Москве они не позволили соперникам отличиться.

«Ак Барсу», чтобы добраться до финала, потребовалось на 3 матча меньше, что дает ему определенное преимущество в свежести. Через противостояния с «Нефтехимиком» (4:2) и «Адмиралом» (4:2) казанцы добирали кондиции, тогда как «Авангарду» отдали только одну встречу. Правда, омичи неплохо сопротивлялись, уступив в основное время лишь однажды. До поражения во втором матче с ЦСКА команда Зинэтуллы Билялетдинова не проигрывала на протяжении 4 встреч. Интересно, что это был лишь второй случай, когда она пропустила больше 2 шайб в основное время, после визита к «Нефтехимку» (2:4). В целом по ходу плей-офф «Ак Барс» пропускает в среднем всего 1,7 голов, а на выезде этот показатель еще ниже (1,5). К слову, в гостях казанцы потерпели всего 2 поражения в 8 матчах, и лишь одно — в основное время.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Данил Юртайкин

Статистика личных встреч

«Ак Барс» 3 раза кряду одолел ЦСКА в Москве. Серия началась в сентябре 2020-го (3:2 ОТ), причем до этого казанцы проигрывали в столице на протяжении 3 матчей, пропустив в каждом минимум 3 шайбы. В октябре 2021-го они закрепили тот успех (2:1), а в нынешнем розыгрыше и вовсе разгромили действующего чемпиона на его льду (5:1), пускай тот и открыл счет.

Если брать этот сезон в целом, то пока перевеса ни у кого нет — команды обыграли друг друга по разу и в регулярном чемпионате, и в текущей серии. Отметим, что в среднем соперники забрасывали 4,8 шайбы на двоих за матч. Если же брать финальную серию сезона-2017/18, тогда «Ак Барс» потерпел единственное поражение в Москве, но лишь в овертайме (2:3 ОТ). А уже спустя несколько дней казанцы уверенно переиграли ЦСКА во втором столичном матче (3:1).

ХК ЦСКА
победы19
ничьи0
победы20
Ак Барс
Комментарии пользователей
0 комментариев ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1718.85
Прогноз ?
  • 2.16 Осн. время  -  Победа КОМ1
    Сделать ставку
  • 2.13 Тотал  -  Больше 4.5
    Сделать ставку
  • 1.65 Тотал КОМ2  -  Меньше 2.0
    Сделать ставку
Комментарий

ЦСКА - Ак Барс в такой игре уже не просто будет команде ак барс их ждет сильная игра так как ЦСКА играет дома и будут стараться не отдать победу команде у них больше шансов на победу в этой встрече

0 комментариев
3 оценили
21.04.2023 09:24
0 комментариев ?
Nikolay Kotomin
Nikolay Kotomin id326219567
484.5
Прогноз ?
  • 2.16 Осн. время  -  Победа КОМ1
    Сделать ставку
  • 2.13 Тотал  -  Больше 4.5
    Сделать ставку
  • 2.14 Тотал КОМ2  -  Больше 2.0
    Сделать ставку
Комментарий

Третья финальная игра за Кубок Гагарина состоится в Москве и наверное армейцы с самого её начала постараются забрать инициативу и сделать победный задел,гости по-любому будут остро контратаковать,результативный матч многовероятен.

0 комментариев
3 оценили
21.04.2023 19:08
0 комментариев ?
ZinedinZidan 1
ZinedinZidan 1 ZinedinZidan
798.27
Прогноз ?
  • 2.16 Осн. время  -  Победа КОМ1
    Сделать ставку
  • 2.13 Тотал  -  Больше 4.5
    Сделать ставку
  • 1.65 Тотал КОМ2  -  Меньше 2.0
    Сделать ставку
Комментарий

Это матчи предпочтение отдаю команде ЦСКА потому что она играет у себя дома и необходимо выигрывать эту серию и становиться чемпионами кубка Гагарина по хоккею ,ミ⁠●⁠﹏⁠☉⁠ミミ⁠●⁠﹏⁠☉⁠ミミ⁠●⁠﹏⁠☉⁠ミ

0 комментариев
3 оценили
21.04.2023 20:49
0 комментариев ?