Ак Барс – Локомотив: прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ

Василий Богданов
Комментарий

Казанцы играют слишком нестабильно, чтобы считать их безоговорочными фаворитами. Несмотря на то, что последние визиты «Локомотива» в Казань получались крайне тяжелыми, на данном этапе сезона именно он выглядит предпочтительнее. Ярославцы выиграли 4 матча подряд и пропустили в них всего 4 шайбы, так что «Ак Барсу» будет очень непросто рассчитывать на успех. Кроме того, после поражения от «Сибири» было видно, что обстановка в коллективе Олега Знарка оставляет желать лучшего. У «Локомотива» есть все шансы приблизить отставку заслуженного тренера.

Прогноз ?
1 комментарий
4 оценили
0 дублей
01.12.2022 20:26

Расклад

«Ак Барс» после резвого начала сезона (7 побед в 10 стартовых матчах) стал не менее резко сбавлять обороты. С середины сентября казанцы не могут одержать более 2 побед кряду, зато уже выдавали серию из 6 поражений – пока самую длинную в сезоне. К примеру, после 3 неудач подряд команда Олега Знарка неожиданно разгромила дома СКА (5:2), а уже через пару дней уступила в овертайме «Авангарду» (1:2). Тогда как на этой неделе «Ак Барс» расправился с «Сочи» (6:2), но в минувший игровой день был разгромлен «Сибирью» (3:6). Зато только в одной из 4 последних встреч с участием хозяев было заброшено менее 6 шайб в основное время. 

«Локомотив» приедет в Казань в отличном настроении благодаря серии из 4 побед, в ходе которой был обыгран и СКА (2:1 ОТ). Интересно, что до этого подопечные Игоря Никитина уступили в 5 матчах подряд, прервав аналогичную по продолжительности череду выигранных встреч. Тем не менее, в 14 последних играх клуб из Ярославля лишь дважды уступил в основное время и только однажды позволил соперникам забросить более 2 шайб. По набранным на выезде очкам (25 в 19 матчах) «Локомотив» идет на втором месте в регулярном чемпионате. В то же время в 5 предыдущих гостевых встречах он одержал лишь 2 победы и только одну – в основное время. 

 

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Михаил Глухов
Динар Хафизуллин
Травма
Дискв.
?
Егор Аверин

Очные встречи

«Ак Барс» не проигрывал «Локомотиву» дома в основное время с 2017-го. В декабре того года клуб из Ярославля разгромно выиграл в Казани (4:1), а за два месяца до этого крупно одолел соперников и при родных трибунах (6:2). С тех пор «Локомотив» трижды гостил в столице Татарстана, потерпев 2 поражения (3:5, 0:3) и однажды оказавшись точнее в серии буллитов (4:3). Примечательно, что в каждом случае гости пропускали минимум 3 шайбы в основное время. Столько же «Ак Барс» забивает в 5 последних личных встречах с «Локомотивом», в общей сложности поразив его ворота 18 раз.

Ак Барс
победы14
ничьи0
победы16
Локомотив
Комментарии пользователей
1 комментарий ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1653.94
Прогноз ?
  • 2.65 Тотал КОМ2  -  Больше 2.5
    Сделать ставку
  • 2.04 Тотал  -  Больше 4.5
    Сделать ставку
  • 1.62 Осн. время  -  Х2
    Сделать ставку
Комментарий

Барс локомотив обе команды хорошие и настроены на много на победу и ждем тотал больше 5 шайб будет основной время , ставим Локо не проиграет , очень хорошо играют и мотивация есть

1 комментарий
4 оценили
01.12.2022 20:35
1 комментарий ?
Nikolay Kotomin
Nikolay Kotomin id326219567
484.5
Прогноз ?
  • 2.04 Тотал  -  Больше 4.5
    Сделать ставку
Комментарий

Что-то не ладятся у Знарка пока дела в Казани и сегодняшняя игра может ускорить его отставку,если они снова проиграют так же безвольно,как Сибири недавно.Так что можно предположить,что голы будут и не только со стороны хозяев.

2 комментария
4 оценили
02.12.2022 12:45
2 комментария ?