ЦСКА – СКА: прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ

Василий Богданов
Комментарий

Поражение СКА в последней личной встрече не было заслуженным. По игре в этом конкретном матче и в сезоне в целом петербуржцы превосходили москвичей. Неделей ранее сдержать лучшую атаку регулярного чемпионата удалось благодаря Александру Шарыченкову, не отразившему лишь один из 34 бросков. Так что результат стал в большей степени стечением обстоятельств и не сказался на восприятии СКА и его сильных сторон. Пожалуй, в Москве команде Ротенберга будет сложнее поквитаться, учитывая статистику личных встреч. Но все же столичные армейцы в последних матчах были не слишком убедительны, а чем СКА хуже «Динамо», которое увезло очки с «ЦСКА-Арены» пару дней назад?

Прогноз ?
0 комментариев
7 оценили
0 дублей
27.12.2022 22:55

Расклад

ЦСКА в декабре демонстрирует неоднозначные результаты, одержав всего 3 победы в 8 предыдущих матчах. Последним армейцы обыграли как раз СКА, но затем успели уступить «Локомотиву» (1:3) и соседям из «Динамо» (1:2). Смущает, что в 3 предыдущих встречах москвичи забросили лишь 4 шайбы, хотя и пропустили только 6. Кроме того, команда Сергея Федорова потерпела 3 домашних поражения подряд с общим счетом 5:9. Правда, надо отметить, что противостояли ей серьезные соперники - «Авангард» (2:3), «Торпедо» (2:4) и «Динамо» (1:2). За весь сезон ЦСКА одержал 12 побед в 20 встречах при родных трибунах, забрасывая в среднем более 3 шайб в основное время. 

СКА недавно прервал великолепную серию из 7 побед (4 — в основное время). На пути лидера сезона встал именно ЦСКА, который нанес соперникам первое домашнее поражение в основное время с начала чемпионата. До этого петербуржцы всего дважды уступили при родных трибунах, и то в овертайме. Впрочем, спустя пару дней после визита ЦСКА они разобрались со «Спартаком» (4:2), хотя и были вынуждены отыгрываться. Отметим, что у подопечных Романа Ротенберга в разгаре победная серия из 4 выездных матчей, в которых они забросили 15 шайб. Зато в гостях СКА позволяет соперникам отличаться в среднем более 2 раз без учета овертайма. 

 

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Виталий Абрамов
Данил Юртайкин
Антон Слепышев
Диц Даррен
Травма
Дискв.
?
Захар Бардаков
Эмиль Галимов
Евгений Кетов
Данила Моисеев
Степан Фальковский
Артем Швец-Роговой

Очные встречи

СКА одержал всего 3 победы в 10 предыдущих матчах в Москве. При этом лишь в одном случае клуб из Санкт-Петербург справился в основное время — в 4-й встрече полуфинальной серии последнего Кубка Гагарина (3:2). После этого он гостил в столице еще дважды, в том числе выиграв в овертайме в рамках нынешнего регулярного чемпионата (3:2). Затем СКА закрепил успех уверенной победой дома (6:2), но спустя месяц позволил одноклубникам реабилитироваться (2:1). Отметим, что ЦСКА на протяжении 11 личных встреч при родных трибунах забрасывает гостям минимум 2 шайбы в основное время.

ХК ЦСКА
победы48
ничьи0
победы52
ХК СКА
Комментарии пользователей
0 комментариев ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1718.85
Прогноз ?
  • 2.16 Тотал КОМ2  -  Больше 2.5
    Сделать ставку
  • 1.96 1-й гол  -  КОМ2
    Сделать ставку
  • 2.9 Осн. время  -  Победа КОМ2
    Сделать ставку
Комментарий

ХК ЦСКА-ХК СКА снова нас ждет дерби в тот раз ЦСКА смог справиться со ска ну теперь все будет по другому так как теперь то ска сможет выиграть в гостях они будут более сильно настроены на эту игру и выиграют

0 комментариев
7 оценили
27.12.2022 23:20
0 комментариев ?
Nikolay Kotomin
Nikolay Kotomin id326219567
484.5
Прогноз ?
  • 1.68 Тотал КОМ2  -  Меньше 2.5
    Сделать ставку
  • 1.96 1-й гол  -  КОМ2
    Сделать ставку
  • 4 Осн. время  -  Ничья
    Сделать ставку
Комментарий

Питерцы безусловно постараются взять реванш за прошлое домашнее поражение от москвичей в сегодняшнем матче,поэтому игра будет носить закрытый малорезультативный характер и победитель вряд ли определится в основное время.

0 комментариев
6 оценили
28.12.2022 17:26
0 комментариев ?