Металлург - Автомобилист: прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ

Павел Осипов
Комментарий

Хотя «Магнитка» и не проигрывает в основное время уже 8 матчей подряд, она трижды по ходу этой серии завершила его вничью. У «Автомобилиста» продолжается более внушительная беспроигрышная серия: он не уступает по итогам трех периодов с конца октября, сыграв за это время 12 встреч. При этом именно екатеринбуржцы нанесли «Металлургу» его последнее поражение - 17 ноября дома в овертайме (4:3). Плюс не стоит забывать, что они выиграли в Магнитогорске 3 из 5 предыдущих поединков. Соперники не смогли забросить более 5 шайб в 9 из 14 последних очных встреч. Да и в КХЛ с недавних пор стараются в первую очередь хорошо сыграть в защите. «Металлург» после поражения в Екатеринбурге 5 матчей подряд пропускал по одной шайбе, сыграв «тотал больше» лишь на выезде с «Куньлунем» (6:1). У «Автомобилиста» точно такой же результат, как и в противостоянии с «Магниткой»: в 9 из 14 последних игр регулярного чемпионата с его участием было забито менее 6 голов.

Прогноз ?
0 комментариев
5 оценили
0 дублей
04.12.2022 23:15

Расклад

«Металлург» начал ноябрь с 4 поражений (шайбы 7-15). Однако затем не уступал в основное время на протяжении 8 последних встреч. Правда, единственное поражение потерпел как раз от «Автомобилиста» - 17 ноября в гостях в овертайме (3:4). Но после него одержал 5 побед подряд с общим счетом 15:5, каждый раз пропуская строго по одной шайбе. Дома же магнитогорцы выиграли 13 матчей из 18, лишь трижды уступив по итогам трех периодов - «Нефтехимику» (5:6), московскому «Динамо» (1:3) и «Авангарду» (2:3). И брали верх в 4 последних встречах на своей площадке: над «Барысом» - по буллитам (3:2), после чего трижды - в основное время.

«Автомобилист» не лучшим образом играет в гостях - 9 побед и 8 поражений. Однако в последний раз уступил на чужой площадке по итогам трех периодов еще 26 октября - как раз «Металлургу» в Магнитогорске (0:3). В следующей встрече проиграл дома «Адмиралу» (1:2). А с начала ноября ни разу не потерпел поражение в основное время. Из 12 последних поединков выиграл 10, уступив только «Сибири» (дома по буллитам - 1:2) и в гостях «Салавату Юлаеву» (2:3 в овертайме). Это единственное выездное поражение за 6 предыдущих матчей: 5 остальных встреч на площадках соперников екатеринбуржцы выиграли с общим счетом 17:6.

 

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Артем Минулин
Травма
Дискв.
?
Анатолий Голышев
Патрис Кормье
Алексей Макеев

Очные встречи

5 побед «Металлурга», 1 победа «Автомобилиста». Екатеринбуржцы в последний раз выиграли в этом противостоянии в основное время 13 декабря 2020 года - и именно в Магнитогорске (4:0). После чего потерпели 5 поражений подряд, пропустив 21 шайбу, и только в последней встрече прервали эту серию, 17 ноября этого когда одолев «Магнитку» на своей площадке в овертайме (4:3). В то же время дома «Металлург» в 5 предыдущих матчах уступил «Автомобилисту» 3 раза.

 

Металлург Мг
победы39
ничьи0
победы18
Автомобилист
Комментарии пользователей
0 комментариев ?