СКА - Спартак: прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ

Артем Казанцев
Комментарий

СКА в последнем матче уступил ЦСКА и прервалась серия побед петербуржцев, которая составила 7 игр. Это поражение стало первым для СКА в основное время на своей площадке, и наверняка хозяева не намерены проигрывать второй домашний матч подряд. Вполне можно предположить, что встреча получится результативной и будет заброшено не менее 4 шайб, учитывая предыдущие 2 матча команд в текущем сезоне (6:4 и 5:1 в пользу СКА). Игра получится бескомпромиссной, однако преимущество будет на стороне хозяев, которые на своей площадке выиграли 20 матчей из 23. Кроме того, «Спартак» явно сбавил обороты, проиграв 3 последних матча.

Прогноз ?
0 комментариев
5 оценили
0 дублей
22.12.2022 23:58

Расклад

СКА завершил прошлый регулярный чемпионат на первом месте в таблице Западной конференции, набрав в 48 матчах 68 очков. В плей-офф СКА прошел минское «Динамо» и «Спартак», но уступил в полуфинале ЦСКА в 7 матчах. СКА очень уверенно начал новый регулярный чемпионат, выиграв 9 матчей со старта. При этом 7 побед были одержаны в основное время. Первое поражение подопечные Романа Ротенберга потерпели только 24 сентября, уступив на домашней арене московскому «Динамо» в серии буллитов (1:2). С середины октября по начало ноября СКА вновь выиграл 9 матчей подряд, однако затем начались проблемы. Во время выезда на Дальний Восток и в Сибирь петербуржцы потерпели 3 поражения подряд, уступив «Адмиралу» (1:3), «Амуру» (1:2 Б) и «Сибири» (2:3). Затем крупно обыграли минское «Динамо» (7:2 дома), а после была лишь одна победа в четырех матчах, после чего петербуржцы вышли на победную серию, которая продлилась уже 7 игр, а прервалась в последнем матче против ЦСКА (1:2 дома). СКА лидирует в таблице Западной конференции, набрав в 43 матчах 71 очко. На своей площадке клуб из Санкт-Петербурга играет лучше всех в чемпионате – в 23 матчах команда одержала 20 побед, а поражение от ЦСКА стало первым в основное время на своем поле для СКА.

«Спартак» под руководством Бориса Миронова неплохо начал регулярный чемпионат – в 10 стартовых матчах красно-белые одержали 6 побед, при этом обыграв такие команды, как «Салават Юлаев» (3:1 в гостях) и «Ак Барс» (2:0 в гостях). Однако в начале октября команду настиг кризис, в течение уже следующих 10 встреч «Спартак» сумел одержать только 3 победы. А в конце октября случилась серия из 6 поражений подряд, при этом проигрывали не самым ведущим клубам – «Куньлуню» (1:3 дома), минскому «Динамо» (2:3 в гостях). 10 ноября после поражения от «Динамо» Миронов был отправлен в отставку. При этом к матчу против ЦСКА 11 ноября красно-белых готовил и. о. главного тренера Алексей Заварухин, и «Спартак» на выезде сумел выиграть со счетом 2:1 и прервал неудачную серию поражений. На следующий день на пост главного тренера был назначен Игорь Гришин, ранее тренировавший клубы МХЛ и ВХЛ, среди которых «Толпар», «Рязань» и «Химик». А уже 13 ноября «Спартак» подписал контракт с лучшим бомбардиром и снайпером ВХЛ Дмитрием Сидляровым, который в 23 матчах за «Химик» в текущем сезоне набрал 28 очков (15 шайб + 13 передач). Под руководством Гришина «Спартак» начал действовать гораздо лучше в атаке – в 12 матчах под руководством Гришина красно-белые одержали 8 побед и потерпели 4 поражения, уступив 18 ноября ЦСКА (2:4 дома), 6 декабря «Локомотиву» (2:3 дома), затем дважды проиграли московскому «Динамо» (1:2 по буллитам дома, 2:5 в гостях). После 42 матчей «Спартак» идет на 6-м в таблице Западной конференции, набрав 46 очков. При этом на выезде «Спартак» играет достаточно неплохо - в 21 гостевом матче красно-белые одержали 12 побед.

 

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Захар Бардаков
Эмиль Галимов
Евгений Кетов
Данила Моисеев
Степан Фальковский
Артем Швец-Роговой
Травма
Дискв.
?
Кирилл Кожевников
Даниил Орлов
Дмитрий Вишневский
Комментарии пользователей
0 комментариев ?

Другие прогнозы на этот матч

ZinedinZidan 1
ZinedinZidan 1 ZinedinZidan
798.27
Прогноз ?
  • 1.57 Осн. время  -  Победа КОМ1
    Сделать ставку
  • 1.64 Тотал КОМ1  -  Меньше 3.5
    Сделать ставку
  • 1.65 Тотал  -  Больше 4.5
    Сделать ставку
Комментарий

КХЛ. Ска против Спартака. У ска в последнее время не ладится игра в атаке, команда мало шабивает, да пусть она и выигрывает, но все же не показывает тут чемпионскую игру который от нее ждут

0 комментариев
5 оценили
24.12.2022 10:58
0 комментариев ?