Клермон – Лилль: прогноз на матч 16-го тура Лиги 1 по футболу

Артем Казанцев
Комментарий

«Клермон» идет на 10-м месте в турнирной таблице, команда является крепким середняком, при этом на домашней арене показывая не столь успешную игру - по этому показателю она лишь 12-я в чемпионате, плюс безвыигрышная серия достигла уже 5 матчей. В свою очередь «Лилль» неплохо набрал ход перед перерывом на чемпионат мира, проиграв лишь однажды в 6 последних встречах. При этом града голов болельщики вряд ли увидят, вероятным же результатом видится минимальная победа гостей.

Прогноз ?
1 комментарий
5 оценили
0 дублей
27.12.2022 01:17

Расклад

«Клермон» проводит второй сезон в высшем дивизионе чемпионата Франции. Если в прошлом команда боролась за выживание и смогла финишировать на спасительном 17-м месте, опередив «Сент-Этьен», «Метц» и «Бордо», то в текущем сезоне подопечные Паскаля Гастьена являются крепким середняком, уверенно занимая 10-е место в турнирной таблице. «Клермон» набрал 19 очков в 15 матчах и уже на 6 очков оторвался от зоны вылета. В начале сезона команда чередовала победы и поражения, в последних же 5 матчах клуб не выигрывал: 16 октября была выездная ничья с «Монако», затем поражение от «Бреста (1:3 дома), ничьи с «Нантом» (1:1 на выезде) и «Монпелье» (1:1 дома), а в последней игре «Клермон» в гостях уступил «Лансу» со счетом 1:2. При домашней публике «Клермон» в 7 матчах одержал 3 победы, потерпел 3 поражения и один раз сыграл вничью.

«Лилль» в прошлом сезоне чемпионата Франции занял 10-е место. В текущем турнире команда под руководством Паулу Фонсеки идет 7-й и борется за еврокубковую зону, отставая от идущего 5-м «Лорьяна» на два очка. При этом от расположившегося восьмым «Лиона» клуб из Лилля уже оторвался на 5 баллов. В начале сезона «Лилль» чередовал победы и поражения, выйдя только сейчас на неплохую серию из 6 матчей, проиграв лишь однажды и один раз сыграв вничью. Стоит отметить, что команда лишь два раза сыграла вничью за 15 туров. В последнем гостевом матче «Лилль» проиграл месяц назад одному из конкурентов - «Лиону» (0:1). В целом же команда смотрится средненько на выезде в нынешнем сезоне - в 7 матчах 3 победы, одна ничья и три поражения. 

 

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Жодель Доссу
Мехди Зеффан
Травма
Дискв.
?
Габриэль Гудмундссон
Исаак Лихаджи

Очные встречи

Всего команды провели 2 игры между собой. Первый матч в качестве дебютанта высшего французского дивизиона «Клермон» неожиданно выиграл на домашнем поле со счетом 1:0, игра прошла в октябре 2021 года. В марте нынешнего года «Лилль» в рамках 27-го тура разгромил соперника со счетом 4:0, при этом до 71-й минуты хозяева выигрывали с минимальным счетом.

 

Клермон
победы1
ничьи0
победы1
Лилль
Комментарии пользователей
1 комментарий ?

Другие прогнозы на этот матч

ProbnayaVersiae@yandex.ru
[email protected] ProbnayaVersiae
308.47
Прогноз ?
  • 1.85 Победитель  -  Победа КОМ2
    Сделать ставку
  • 1.78 Осн. время  -  КОМ2 (-0.5)
    Сделать ставку
  • 1.79 Тотал  -  Больше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Чемпионат Франции играет Клермон против Лилль..... Скажу как есть что хозяева Поля не на что рассчитывать кости обыграют их и забьют два или три мяча обе команды забьют и будет победа

0 комментариев
5 оценили
27.12.2022 01:35
0 комментариев ?
Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1718.85
Прогноз ?
  • 1.85 Победитель  -  Победа КОМ2
    Сделать ставку
  • 2.01 Осн. время  -  КОМ1 (+0.5)
    Сделать ставку
  • 1.79 Тотал  -  Больше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Клермон-Лилль хазаева очень неплохо играют и показывают что они играют да самого последнего и поэтому у команды много ничей ,ну здесь играет лилль и будет не легко хозяевам удержать ничью

0 комментариев
5 оценили
27.12.2022 12:17
0 комментариев ?